AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Экипировка

Результаты опроса: Берцы "Бутекс"
Хороши чертяки! 12 10.53%
Унылое амно. 30 26.32%
Стоят своей цены 47 41.23%
Я продаю "Бутекс"! 2 1.75%
Мне достался "Бутекс" на халяву 0 0%
Не определился с мнением 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 12:11   #1341
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Тут три года:

Мое знакомство с "Бутексом" началось ровно 3 года назад, когда в Москве в "головном" магазине СПЛАВа я приобрел ботинки "Кобра". К слову - при этом "эпохальном" событии присутствовал уважаемый wall-e81. "Кобры" те и по сей день в строю, хотя практически полностью потеряли вид и по-немногу начинают "умирать":



И по сей день, я считаю, что это лучший бюджетный вариант на городские условия в летний период. Причем так считаю не только я один и в настоящий момент, наверно не голословным будет утверждение, что именно "Кобра" самый распространенный ботинок среди сотрудников специальных подразделений полиции. И это я наблюдаю воочию - среди сотрудников нашего Отдела из 9 сотрудников 6 человек в "Кобрах", к сожалению, на снимок не попали все ботинки:



И, конечно же само собой разумеющийся факт, что "Кобры" поехали со мной в очередную командировку в СКР, правда вторым рейсом, но тем не менее.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:18   #1342
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

от пользователя Razve с форума Ганз.ру, он наскольок я знаю служит в одном из СпН на юге России.
Цитата:
Отпишусь по итогам почти годовой носки ботинок Мангуст м. 24041
Производителем ботинки позиционируются как городские, но как по мне -Мангусты этакий бюджетный аналог таких ботинок как Lowa Elite Desert Boot, Thor TC Tactical Land Boot и другие. Легкие трекинговые ботинки для сухой и жаркой местности. С учетом погоды в нашем теплом регионе - для периода с апреля по октябрь, хотя и в декабре +20 бывает)
Высота берца - 12 см. Голеностоп держат нормально, усиление из кожи 'матрикс' на носке и пяточной части ботинка для полевой обуви - более чем актуально. На Кобре, и Криспи Сахара именно носок первым убивался при ходьбе в условиях пересеченной местности. Знаю-знаю, что это городские ботинки, но бывает всякое.
Мне достались ботинки из первой партии - с блестящими петлями и блочками шнурков и тонкими шнурками. По блочкам сразу же сообщил Санычу, на что он мне помнится ответил, что со временем покрытие блочков оботрется и блеск пропадет - А НЕ ФИГА! Все так же блестят С учетом того, что сами по себе ботинки неплохо сливаются с фоном практически любой местности, это конечно минус для военных туристов. Но на последующих выпусках ботинок этот недостаток был исправлен, фурнитура стала черного матового цвета.
Верх ботинок из велюра с тканевыми вставками. Чудес конечно не бывает, влагу они не держат, зато неплохо дышит. При хождении по траве с росой верх ботинок довольно быстро намокает, но внутрь вода не попадает. В последующем, на солнце, высыхает за час-два. При полном промокании сохнут долго.
Цвет - не яркий оливково серый. Ботинки неплохо смотрятся как с брюками UTP Helikon в оливе, с мультикамом и ЕМРом. Как уже писал, неплохо сливаются с фоном местности, как в городе, так и в поле-лесу.
Шнурки хотел было поменять на более толстые, у меня как раз откуда-то в загашнике завалялась пара зеленых шнурков. Но решил подождать, когда перетрутся тонкие и хилые с виду шнурки из комплекта. До сих пор жду!) С учетом того что в блочках они проскальзывают легче более толстых даже удобнее шнуровать.
Три месяца назад мой товарищ, собирающийся в командировку в республики СКР попросил помочь ему с выбором ботинок на командировку. В прошлую, летнюю командировку, он выпросил у меня Crispi Sahara и благополучно ушатал их за два месяца, используя по безалаберности на холмиках РД. В этот раз, техтребования были уже другие, осознанные - невысокие, нечерные, с усилением носка, для теплой погоды и недорогие (кредит за БМВ дает о себе знать ). Выбор был однозначный - оливковые Мангусты. Приобрел их ему в местном магазине за сумму 2200р, и увидел с удовольствием новую черную фурнитуру и толстые шнурки. Товарищем ботинки использовались в условиях пересеченной местности двух веселых республик, и по его словам понравились, свою стоимость отработали на 100%. Единственным косяком стал один порванный шнурок, который, как оказалось, довольно сложно заменить на нормальный в условиях отсутствия цивилизации

Что мне не понравилось и хотелось бы поменять - подошву!!! Очень не хватает амортизирующего слоя! Все таки однослойная каучуковая, причем достаточно тонкая подошва - не есть гуд по бездорожью(, особенно с грузом. Это пожалуй единственный недостаток в этих ботинках, который я хотел бы изменить. Блестящую фурнитуру и тонкие шнурки Бутекс уже устранил.


Последний раз редактировалось СанСаныч; 01.07.2013 в 12:41..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:22   #1343
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Вооот. Вот вторая ссылка вполне канает на правду. Ботинки идут по пинде, все честно.
А разведоса ссылку сам перечитай, там года нет. )
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:37   #1344
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Мангуст - хорош как гипер-городской ботинок без претензий, одинаково уместный на тротуаре, парковой тропинке, дачном участке, в учебной аудитории или кунге спец-автомобиля. Годится для беззаботной повседневной носки, если периодически случается провести сколько-то времени в тёплом и/или сухом помещении. В сырой природной среде удобство и комфорт использования Мангустов будут во многом зависеть от умения существовать и перемещаться в полевых условиях (но это отдельная тема).
отдельная тема однако
а так да, отличный беззаботный кросовок в городе
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:42   #1345
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Вооот. Вот вторая ссылка вполне канает на правду. Ботинки идут по пинде, все честно.
А разведоса ссылку сам перечитай, там года нет. )
И где же по пинде? Вы про шнурок?
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:43   #1346
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
отдельная тема однако
а так да, отличный беззаботный кросовок в городе
Вы выбрали то что хотели из всего обзора.

Цитата:
Преимущественно в европейской части континента, общая география от предгорий Кавказа и до северных окраин. Города и прочие населённые пункты, леса/поля, общественные заведения, транспорт наземный, воздушный и водный. Ходили, плавали/ныряли, прыгали, всякое бывало и всё выдержали. Финальное состояние видно на фото.
не заметили?

Последний раз редактировалось СанСаныч; 01.07.2013 в 12:45..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:44   #1347
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
А разведоса ссылку сам перечитай, там года нет. )
Ботинки купил три года назад, и носит до сих пор. Нет и года? Да наверное не каждый носит , и не спит в них.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:56   #1348
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Вы выбрали то что хотели из всего обзора.
именно так
там черным по белому написано носить как кросовки по асфальту и в авто - годится для беззаботной повседневной носки и далее по тексту сказано - что подумай зайти в них в лес с росой например - и тут жизнь твоя зависит от умения существовать и перемещаться в полевых условиях
там в инструкции сикретные приемы передвижения в этих ботинках не распечатаны? а курсы со специальнообученными инструкторами проводят?
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:03   #1349
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
именно так
там черным по белому написано носить как кросовки по асфальту и в авто - годится для беззаботной повседневной носки и далее по тексту сказано - что подумай зайти в них в лес с росой например - и тут жизнь твоя зависит от умения существовать и перемещаться в полевых условиях
там в инструкции сикретные приемы передвижения в этих ботинках не распечатаны? а курсы со специальнообученными инструкторами проводят?
Все правильно "ботинок предполагался для города" подошва от Кобры, достаточно тонкая для леса и трекинга. ) Мангуст 24111 из кожи, предполагался для спецназа. Мы были на "приеме" в специальной службе МВД, и нам там сказали, что нужен не высокий кроссовок. Но наши люди они такие вот...Носят где попало Но это тоже хорошо, мы теперь знаем что Мангуст может использоваться и в лесах. Но осторожно, даже потому , что подошва как писали во втором обзоре тонковата. Плюс на этой версии 24 041 мы сделали защиту пятки и носка. На первой черной версии ее не было. Заменили фурнитуру по итогам тестирования. Т.е двигаемся в результате "критики" пользователей. Тот же черный Мангуст стал полностью кожаным. Это уже третья доработка.

Последний раз редактировалось СанСаныч; 01.07.2013 в 13:06..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:15   #1350
силы добра
 
Аватар для astra12
 
 
Сообщений: 1,938
Команда: "Аврора"
Город: Тамбов-Москва
Оружие: пистолет, автомат, пулемет....
Отправить сообщение для astra12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
И опять про то что Кобра мокнет
Да пущай мокнет. Просто не ожидал такого эффекта (утягивания по ноге) и последствий после этого....

Кстати, а если пропитать кобру антидождевыми пропитками?
__________________
Невозможное делаю сразу, чудо требует некоторой подготовки.
astra12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:17   #1351
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Будет обзор койота после года носки.
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:20   #1352
Боа констриктор
 
Аватар для Serpeant
 
 
Сообщений: 3,027
Команда: Русич
Город: Воронеж
Оружие: AКС-74, фляга
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от astra12 Посмотреть сообщение
Кстати, а если пропитать кобру антидождевыми пропитками?
Я пропитывал силиконовым спреем и отбегал в них все межсезонье - промокает заметно меньше. Усадки по ноге нет, они как ощущались на ноге легкими удобными кроссовками, такими и остались. Единственная моя претензия - отстает подошва по центру с внутренней стороны, симметрично на обоих.
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:25   #1353
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Serpeant Посмотреть сообщение
Я пропитывал силиконовым спреем и отбегал в них все межсезонье - промокает заметно меньше. Усадки по ноге нет, они как ощущались на ноге легкими удобными кроссовками, такими и остались. Единственная моя претензия - отстает подошва по центру с внутренней стороны, симметрично на обоих.
Данная проблема будет устранена очередным апгрейдом. По периметру будем делать полосу из кожи.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:53   #1354
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
Печаль Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Ну конечно я это ждал))) Вы меня не разочаровали. Конечно не год и конечно на руках - это же Бутекс, не может быть!
Не переживай, скоро будет обзор мангустов после годовой носки, вместе посмеемся, посравниваем. )
СанСаныч, тебя половина твоих тестеров на$бывает ради пары халявной обуви. Сними уже розовые очки. ) Или пишет банальную заказуху.

Последний раз редактировалось Son; 01.07.2013 в 13:58..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:27   #1355
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
СанСаныч, тебя половина твоих тестеров на$бывает ради пары халявной обуви. Сними уже розовые очки. ) Или пишет банальную заказуху.
В чего бы? Абсолютная ерунда.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:35   #1356
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

То есть ты, профессионал, прекрасно знающий характеристики своей обуви, утверждаешь, что после года носки в непаркетных условиях ваши мангусты будут выглядеть так как на фото и что этот тестер не гонит явный порожняк?
Да/нет/не знаю
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:57   #1357
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
То есть ты, профессионал, прекрасно знающий характеристики своей обуви, утверждаешь, что после года носки в непаркетных условиях ваши мангусты будут выглядеть так как на фото и что этот тестер не гонит явный порожняк?
Да/нет/не знаю
На разных ногах и людях он может выглядеть и по другому. Даже более плачевно. Суть поста подвести меня к чему?
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:01   #1358
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

К объективной и честной оценке своей продукции ессно.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:06   #1359
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
К объективной и честной оценке своей продукции ессно.
Она объективна на 100%. Мангуст стоит 2200.
За эту цену как и писали во втором обзоре он на 100% выполняет свою задачу. Да и там была ремарка про Сахару. Ее ушатали за 2 месяца, но там где она не должна была "работать".
Жду вашего обзора, а то какие то намеки только.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:14   #1360
Флудер
 
 
Сообщений: 653
Возраст: 43
Команда: некомандный
Город: Сталинград
Оружие: нету
По умолчанию Re: Обувь от Бутекс

Вот еще, но в Мангусте поперлись в горы. Тут человек не вылазил из него пол года на момент данного теста в горах.
Цитата:
Использовались ботинки по разному:
С самого начала ботинок использовался в полевых условиях, без пощады.
И в дождь и в снег и в лес и в горы.








В горах отходил хорошо, но за неделю протёрлись от камней швы на высоте пары сантиметров от подошвы, на пятке швы просто порвались от хотьбы по большим уклонам

, но на функционале это не сказалось.
Потом его убивали на ММБ.

Думаю, что сделаем вариант Мангуста для среднего трекинга. На 2-х слойной подошве. И заменим некоторые элементы. В пятке поставим амортизацию.

Последний раз редактировалось СанСаныч; 01.07.2013 в 16:18..
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саныч что-то знает...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball