AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж > Команды > "ГазМяс"

"ГазМяс" Общий командный раздел некомандных игроков г. Воронежа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:47   #21
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Масштаб 1:100000
Ну дак этож Генштабовские карты - а там мыслят стратегически а не тактичечскки и не оперативно...
Шериф, так держать, лучше что то делать, чем просто наблюдать со стороны, любая попытка - это положительно
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:33   #22
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Ну я стараюсь без дела не флудить... Спасибо!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:52   #23
Новайс
 
Аватар для BALU746
 
 
Сообщений: 69
Возраст: 49
Команда: некомандный
Город: Воронеж Возле северного
Оружие: штаер, саком
Отправить сообщение для BALU746 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Ура! Ура! Ура! У ГазМяса есть своя тема! Приятно удивлен.
__________________
Смерть начало новой жизни.
BALU746 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:52   #24
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Какие впечатления у Газмяса от прошедшего игрового дня?
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:45   #25
а я воопще не в теме
 
Аватар для Максим
 
 
Сообщений: 310
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36, G36K, G36C, G3 SG1
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Могу сказать впечатление О газмясе, реально было очень тяжело играть, я даже думал вы выграете. молодцы!
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:06   #26
Гнать...
 
Аватар для Barman
 
 
Сообщений: 2,459
Возраст: 43
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: LCT AKS74UN,
Отправить сообщение для Barman с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Игра сегодня просто супер!!! Всем "газмясовцем" спасибо!!! мы еще себя покажем..... (бойтесь)
Barman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:31   #27
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Миниатюра:
"Хочу играть в страйк:" http://cmex.km.ua/flash_comix/psix.html

со звуком смотреть интереснее
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:19   #28
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Из личных наблюдений или почему мы некомандные

грешен- и сам себя в раздолбайстве заметил, но.
(навеяно 26)
1. Мы не любим выполнять приказы. Посылают в одну сторону, мы посылаем командиров и идем в другую сторону. "Дан приказ ему на Запад, он в другую сторону- так ходили наши ГасМясовцы- на конкретную войну"
2. Мы ленимся почитать литературу. При приказе занять позиции и примерно распределить секторы обстрела- пока я обойду здание... 12 бойцов, стали кучкой у 3-х окон поставив перед собой какие-то деревяхи. Укрепились блин. Зашел в здание и обнаружил что фланг защищен одним бойцом- тыл пуст. Ушел туда с Lee и обнаружил хитро лыбящихся Аверсов и Первого почти в окне... ЗАЧОТ бойцы
3. Скрытость. Я не великий палковводец и у кого какие тараканы не знаю. Поэтому спросил- какие мысли? все промолчали. Что из этого вышло сами знаете. Хотите в рейд- скажите, хотите в засаду- скажите, нравится что-то- говорите блин. Я знаю нашу тройку и могу прикинуть ситуацию. Мне засидку, Lee и Бармен старые туристы с лозунгом "Нас невозможно сбить с пути- нам пофигу куда идти" поэтому их логичнее послать в обход- польза точно будет. А кто на что горазд- никто не знает- поэтому абы что и получаем.
4. Отстутствие координации и связи среди бойцов. Полигон никто не знает и знать не хочет. Взаимовыручка- это из разряда фантастики. Слово "контакт" в 50% повод свалить подальше.
5. Не надо бояться "мертвяка" и надо думать головешкой. Во первых слушаем, смотрим, анализируем. 26-е половина ГазМяса сидит в "мертвяке" половина шаро... ходит по территории. Приходит Злодей и говорит- меня тут грохнули у брода- там зона эвакуации ящик и т.д. Собрались- пошли к респу и? Правильно- получили неясный приказ "быть у базы" и в результате несмотря на все мои рассказы и предложение идти к броду- все разбрелись в разные стороны.

пока все

Последний раз редактировалось Sigurd; 28.04.2009 в 23:58..
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:31   #29
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Мое мнение по действиям ГазМяса:
В принципе понять можно - люди не игравшие в ЭТО в команде так и должны действовать - пока что стадо. Чтобы были соглассованные действия их нужно нарабатывать не одну игру и ограниченным постоянным составом. По крайней мере должна быть однозначность восприятия команд, сигналов, горячечных реплик и мгновенное адекватное реагирование не задумываясь о том, что сейчас ты сам ляжешь, но тем самым избавишь от путешествия в мертвяк 2-3 товарища.
Мне очень комфортно играть в паре с Четом, с любым из Паладинов, да и полным составом всей пятеркой - потому что мы играем практически в ЭТО уже 4 года.
Был момент - соперник за сортиром - он один! Мы с Четом на открытом месте, но нас двое - загнали огнем за угол, тут же команда, мгновенный срыв дистанции - заход с отливом справа и слева - мне повезло меньше, соперник был ко мне лицом - размен! Через секунду он получает еще шар в спину от Чета (ему было дальше бежать вокруг толчка). Это как бы для наглядности сыгранности пары.

А Сигурду рекомендация на будущее - если ты командир и сказал занять оборону - не надо расчитывать на супер-мастерство Газмяса - если время позволяет (как было) каждого отвел за руку и поставил в свой сектор обороны, при этом оговорив, что если убьют его - ты закрываешь еще и этот участок!

Некогда - допишу позже!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:34   #30
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Шериф, согласен- просто не учел специфику большинства бойцов. Был уверен что понятия сектор обстрела и огневая точка бойцы различают. А водить каждого за руку и объяснять- это надо минут за 10 до боя. Отвел в сторону- объяснил задачу, спросил: вопросы и предложения есть? Все промолчали.
Опять же я с себя не снимаю ответственности- как я и писал ранее.
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:36   #31
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Sigurd, как тока разошлись по точкам, прежде чем пошел отсчет времени - прошел - показал, лишние 5 минут...а потом проверил как народ после старта разбежался...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:38   #32
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Sigurd, на будущее и конкретно тебе и вообще, кто от газмяса в следующий раз будет командиром - задачу нам нарезали еще до старта - обороняйте это здание - еще до разбеги надо было всех увлечь за собой в здание и разобрать поле - покурили бы все и походу разбора, а посидеть в теньке - это потом, когда игра кончится или если устал иди в мертвяк и не играй, чтобы на тебя не надеялись. Да и собственно после старта - им бежать богато до нашей базы - минут 10 точно скучали!
Зашли в здание - посчитал по головам свой состав, посчитал количество точек, на всякий случай узнал присутствуют ли сыгранные пары, тройки, предпочтения по взаимодействию - показываешь пальцем на человека - ты стоишь вот в этом окне, держишь диагональ влево. Следующий - ты левша? о как хорошо - становишься в соседнее окно - держи диагональ вправо. Следующий... и т.д. можно было тупо стать в большой комнате и потыкать рукаме по окнам... Оговорить, что при выносе этого игрока, его сектор переходит под контроль конкретно вооон тому пацану... Не молчать - постоянно открикиваться по обнаруженному противнику и контакту!
Поставить 1-2 человека в центр большой комнаты или по центру комплекса - тупо смотрят по сторонам и пасут ситуацию - при контакте немедленно усиливают точку прорыва. И тогда они бы прошли с тыла не за 5 минут, а минут через 30, когда стянули бы силы из дэдбокса. Все-таки нас была такая огромная толпа и мы в один момент все же не удержали фланг здания. Когда я перешел на тыловую левую большую комнату увидев вашу стройную вереницу в красном, было уже трудно... Залег у правой стены (углубление), мне спину крыл за бугром кто-то из "стариков" - народ лез в окна - сняли вдвоем двоих, потом "старика" убрали из бокового прохода
- один! Наши только во фронтальной остались! Посыпались гранаты - благо яма позволяла пропускать над собой шлейф гороха. Вынес еще одного с окна - движение сбоку в ближнем - убрал его, движение сбуку в дальнем - начинается бодалово... Чую щас парни заскучают и вылезут все - встаю, иду со сплошным отливом на размен - хоть 1 на 1, но разменяюсь - повезло - разменялся на двоих! Ну после такого драйва не жаль и в мертвяк было прогуляться, тем более с зубрами из Аверса за компанию!

Я собственно к чему все это - к тому, что надо было оставлять 1-2 человека в резерве на усиление провальных точек!

Устал кнопить - вечером еще попишу!
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:41   #33
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Шериф, согласен- много букф
В принципе я в этом здании был первый раз в жизнии соответственно как слепой котенок тыкался снаружи что бы понять пути подхода
во-вторых, в командиры совсем не рвался и не рвусь- нужен был представитель от "ГасМяса" на обсуждение финансового вопроса, доведения решения до обсчества и сбор денюх. С какого перепоя мне прилетело командование- не ясно
в-третьих, теперь после игры я в трезвом размышлении могу много чего написать о том, что надо было сделать и как надо было сделать- а смысл?
Отъиграли? Да.
Получили что хотели? Да.
Флаг не про..теряли? Нет.
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:19   #34
пейсатель
 
 
Сообщений: 2,789
Команда: ПК "Старики-Разбойники"
Город: Воронеж
Оружие: мое в трюме, а это ваше...
Отправить сообщение для Шериф с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Ну я собственно это все к тому, что мы типа разбираем прошедшую игру! Мы же не последний день играли на этом полигоне и не последний раз обороняли это здание! Просто изложил свое ИМХО после драки! В следующий раз ГазМяс выступит уже лучше и активнее и так до тех пор, пока ГазМяс не станет самой большой и могучей командой! Мыгага...
Шериф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:41   #35
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Кстате, а сколько сейчас примерно народу в газмясе? Я вижу на форуме инициативную группу в 6-7 человек. Остальные что... игнорируют форум в целом или им по-настоящему - по-газмясовски пофиг?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:57   #36
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Argil, 26-го было порядка 14-16 человек
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:55   #37
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
26-го было порядка 14-16 человек
а всего человек 40 должно быть где-то. Другое дело, что некоторые себя командами обзывают, но по сыгранности это именно газмяс в командных комках.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:02   #38
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
что некоторые себя командами обзывают
пальцами тыкать будем?!
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 02:40   #39
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

зачем пальцами тыкать ?
команда прежде всего это люди которые могут рассчитывать друг на друга.
больше команд,хороших и разных! Совет не командных игроков(газмяс) и ком. не вошедших в СК, стали бы хорошей поддержкой СК. всё на одних сваливать не по товарищески, тем более в ОБЩЕМ деле.
P.S. данная позиция является НЕ ПРАВИЛЬНОЙ(в целом или частично),или ПРАВИЛЬНОЙ (в целом или частично). Правом выбора той или иной оценки обладает каждый участвующий в процессе.

Последний раз редактировалось voron; 09.06.2009 в 02:51..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:42   #40
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О ГазМясе

По Газмясу:
- сдыхает Газмяс. К середине игры сдыхает, причем без разницы какой командой усиленый.
То ли физуха слабовата, то ли желание играть пропадает, не понятно.
Прям по шаблону - в начале действует очень активно, решительно и координированно. Потом сдыхает.
Садятся в какие нить кусты и кемперят и никакие буем их с места не сдвинуть. Выцеливают всё кого то. Контрсрайкеры прям.
+ надо сразу зарубить себе на носу, что оружие командира стороны (при игре до ста тел) это две-три рации + карта полигона+всегда должен быть зам. командира который в случае необходимости возьмет управление стороной на себя.

Если интересно можем провести что то типа семинара для командиров команд по управлению войсками
Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новайсы стадо, ополчение, свежее мясо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball