AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > "Вспышка-2. " Орел. 2011

"Вспышка-2. " Орел. 2011 все о региональном открытии в Орле в мая 2011г. Фото, видео, сценарий, обсуждение, итоги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 14:57   #41
+
 
 
Сообщений: 964
Команда: дозор
Город: -Строитель-
Оружие: привод
Отправить сообщение для KURT с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

отзовись Сусанин кто нас вел при старте игры на 9 точку?
как потом выяснилось дорога возле поля намного короче и нет болот ))))))))

может это было для чегото задумано?))))))
KURT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:00   #42
Лехусейн
 
Аватар для lexu7
 
 
Сообщений: 420
Возраст: 39
Команда: Weekend Warriors
Город: с Тамбова
Оружие: Dolores, Mark, Dick
Отправить сообщение для lexu7 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

В первую очередь хочу поблагодарить организаторов за отличную подготовку к игре. Надеюсь, все крупные игры этого сезона будут удерживать высокую планку качества, заданнную орловским открытием!
Было много интересных и запоминающихся моментов, впечатления - сугубо положительные.
Не слишком динамичный первый день игры приятно разнообразился ночными и утренними событиями, когда игра пошла поживее.
Удивился, увидев многочисленные упоминания о несознанке на форуме, так как на всем протяжении игры ни разу с ней не столкнулся.
Спасибо за игру всем союзникам и противнику, и еще раз отдельное спасибо оргам!
__________________
Feeling lucky, punk?
lexu7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:13   #43
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

и вообще по всей игре:
ОООООООООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕНЬЬЬЬЬЬ понравилось...отдался игре на все 100%!
Всем доволен, загорел, побегал, похудел!!!
Стороне Зеленых и Коалиции - спасибо как достойным противникам!!!
Стороне СИНИХ - огромный респект, спасибо, уважуха - как тем, с кем пришлось воевать плечем к плечу!!!
По поводу деления игроков и разбиванию взводов\команд - ну так получаслось, но всегда пытались объеденить опять...
Страйк и большие игры, как водка, када пьешь (играешь) хорошо, а на следущий день думаешь: ну почему же я не умер вчера!
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:29   #44
Дозорный
 
Аватар для Пух
 
 
Сообщений: 1,249
Возраст: 38
Команда: Дозор
Город: Строитель Белгородская обл.
Оружие: LCT АК-105/TM Hi-Capa 4.3.
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ Отправить сообщение для Пух с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Добавлю свои 5 коп.
из минусов
1.Вода
2.Мертвяк на поле
3.Непонятки с техникой
4.Нехватка дров( но этот вопрос скорее можно отнести к совести людей которые делали из них себе столы, стулья,границы своего лагеря)

А все остальное только плюсы
Сторона противника молодцы,респект вам ваши вылазки на грузовиках к северной базе-это супер!!!!
да и первая атака на наш город изначально выглядела ужасающе,но наш мертвяк находился совсем рядом и наши силы постоянно подпитывались в отличии от противника,по этому мы так быстро и отбили назад город.думаю целесообразней было б делать возрождение на базах, тогда имел бы смысл атаковать города.Респект Сону за командование, с нашей стороны игра носила оборонительный характер по этому многим и не доставала драйва.Тигровым отдельное спасибо-вы боги войны с вами хоть в разведку хоть на баррикады,а за 2 угнанные машины у противника нужно было медаль давать!!!! Фросту и всем Барсам отдельный респект с вами всегда знаешь, что тебя прикроют и не оставят в беде
Спасибо всем приехавшим,приятно было повидать всех старых,и обрести новых друзей
Увидимся на играх!!!
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:09   #45
быстрая нога
 
Аватар для Artazzz
 
 
Сообщений: 440
Команда: Вятичи
Город: Москва
Оружие: НРС
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

По поводу драйвовости игры: не знаю кто как, но вот я лично набегался до полумертвого состояния, как собственно и вся моя команда. Тут уже вопрос в том что если задолбались сидеть в обороне, никто не мешает подойти к командиру и попросить ротации.

2MMM
Не успел на полигоне извиниться (да и видел тебя всего пару раз, мельком), так что теперь принимай извинения за френдли фаер, когда ты на дереве сидел возле 9 (увидел тебя, потом долго запрашивал по рации, никто толком не мог сказать есть ли наши в лесу или нет, потом командир сказал застрелить, что я собственно и сделал )
__________________
Блондинчик, знаешь кто ты? - ты грязный сукин сын блондинчик!
Artazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:11   #46
Новайс
 
 
Сообщений: 32
Возраст: 42
Команда: К-909
Город: Орел
Оружие: АК-47, АК-74
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Привет всем. Скажу и я пару слов. На мой взгляд игра прошла на ура. Погода была отличная, особенно ночью. Я до 2 ночи играл в одном лишь сумраке, и холодно не было.
В целом также порадовала организация – и со стороны оргов, и со стороны нашего командования. Принятая в нашем альянсе система деления на команды показала себя хорошо. Народ на удивление мало сливался и дисциплинированно выполнял задачи. Заслуживает уважения командир 3 взвода Фрост. (На сколько я помню, бОльшую часть времени взводом командовал он). Парень толково и ответственно выполнял свои обязанности почти без косяков. Вообще нашему командованию как-то удалось побороть бардак и хаос, в т.ч. бесконтрольное сливание игроков в мирняк. Во многом благодаря этому мы и победили. К сожалению К-909 в составе 3 взвода пришлось бОльшую часть времени провести в обороне и охране. Сначала Мисураты, затем Бенгази и пепелацев. Пару раз ходили на зачистку. Почти всю ночь провели под пепелацами. В силу этого значительная часть времени прошла для нас без боестолкновений. Почему-то противник особой активности не проявлял. Порадовал только первый штурм Мисураты, в ходе которого завалил 4 противников (Мне понравились бойцы в светло-бежевых штанах, черных рубашках и светло-желтых разгрузах. В вас так удобно целиться), но затем моя голова была нашпигована с близкого расстояния каким-то парнем в каске. На голове 5 отметин. Претензий нет, в страйкбол играем.
Что удивительно, не ощутил разницы по количеству игроков с первой Вспышкой. А сколько человек было-то?
Как бы там ни было, а все огромное спасибо – и нашим, и противникам, и оргам.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:17   #47
ДЕСС
 
Аватар для Fishmann
 
 
Сообщений: 153
Возраст: 43
Команда: Weekend Warriors
Город: Тамбов
Оружие: M249 MKII, TM Colt 1911, M4 CQB-H
Хорошо Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
Страйк и большие игры, как водка, када пьешь (играешь) хорошо, а на следущий день думаешь: ну почему же я не умер вчера!
+1

Больше всего опасался, что нас свои с базы выгонят за плохое поведение, мы так ржали ночью, ну прямо хуже обкуренных, от греха подальше пошли бродить в поисках приключений Комрады, спасибо за понимание, спасибо что не выгнали!

Ночью было хорошо, ночью повоевали славненько, я местами засыпал между перестрелками, но товарищи говорят что все было на самом деле.

Минометчикам в белых одеждах (Зайцы?) огромный респект! Так славно нас обстреливали на второй день на аэродроме, очень эффектно!

Много атаковали и оборонялись без особых целей, понимаешь что нет смысла воевать, а все равно приятно Несознанки было - 0.

Воды более-менее хватало, старались сидеть в тени, привозили воду с собой на машине, угощали добрые друзья-товарищи.

В целом очень понравилось, спасибо организаторам, спасибо союзникам и условным противникам.
__________________
________________________________________
Pergam turbare porro: ita haec res postulat!
Fishmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:42   #48
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Fishmann Посмотреть сообщение
+1

Минометчикам в белых одеждах (Зайцы?) огромный респект! Так славно нас обстреливали на второй день на аэродроме, очень эффектно!

Ага


  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:54   #49
root@sv# touch /dev/boobs
 
Аватар для pradd
 
 
Сообщений: 445
Возраст: 40
Команда: Jaegerkorpset
Город: Воронеж
Оружие: M249 mk2, MG-4
Отправить сообщение для pradd с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

да, кстати. мегареспект Снайперу за горячий кофе и бутеры ночью в холодном окопе. просто праздник какойто
__________________
Каска, привод, карбокик.
pradd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:55   #50
Писатель
 
Аватар для Spider
 
 
Сообщений: 11,914
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4, M4CQB, АК105T, Glock32C, Colt1911DW
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Sniper,

what's up Doc?
__________________

Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:04   #51
синий взвод
 
Аватар для chesnok
 
 
Сообщений: 2,070
Возраст: 36
Команда: Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: игрушечное
Отправить сообщение для chesnok с помощью ICQ Отправить сообщение для chesnok с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Несмотря на полсотни комариных укусов и смену трёх насквозь мокрых комплектов одежды, понравилось. Пригласят - поеду ещё.
chesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:23   #52
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Великолепный сценарий, заставлявший играть всё время, а не только во во время отдельных заданий.
Организация концерта с живым звуком - "Сезону Пива" мегареспект!!!

Из минусов "Мисурата" и её мертвяк в чистом поле на палящем солнце. Неснабжение водой, в итоге несколько тепловых ударов (даже нечем было компрессы сделать).
Неубиваемый "Урал" зелёных при атаке 9ки. Интересно, ну одну гранату можно не услышать, но 4-ре как? И почему после вопроса о старшем грузовика вы быстренько признали себя мёртвыми и свернулись?

Отдельное спасибо стороне зелёных от синих за пролюбленную секретную карту с частотами и паролями. Вы нам очень помогли.
Пленные буквально слетали с катушек, когда вместо секретных данных их спрашивали, будут ли они чай или кофе. Или предлагали разгадывать сканворды.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:31   #53
Писатель
 
Аватар для Drive
 
 
Сообщений: 5,282
Возраст: 42
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M4 CASV; M4 V.S.B.R.;Desert Warrior 4.3
Отправить сообщение для Drive с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо стороне зелёных от синих за пролюбленную секретную карту с частотами и паролями. Вы нам очень помогли.
скажу отдельный респект, тем кто даже не подумал довести до руководства стороны что их растреливали в упор или брали вплен после вполне правельных ответов на пароль или (ну када мы уже савсем оборзели) када пароль спрашивали у них
в общей сложности наша група таким образом прошорилась по тылам противника около 4 часов, апафеозом стало пленение бойца другой группы нашей стороны (превед Мангол!)
__________________
На хрен Хельхейм!!! Только Вальгалла, только хардкор!!!
Коль однажды врагом назвался, будь хотя бы врагом-героем!
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:58   #54
Новайс
 
Аватар для Тихон В.
 
 
Сообщений: 270
Возраст: 53
Команда: Бандерлоги
Город: Орел
Оружие: G3/G36
Отправить сообщение для Тихон В. с помощью ICQ Отправить сообщение для Тихон В. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Коллеги, спасибо всем приехавшим были рады видеть как старых знакомых, так и новые лица, ошибки со стороны организаторов учтем.

Позвольте выразить свое мнение о прошедшей игре так сказать со стороны.
1.Дрова: Из ходя из принципа, чем больше, тем лучше, некоторые команды натаскали дров на месяц в перед настроили стульчиков, домиков. И все это осталось местным жителям, они вспомнят вас добрым словом, а командам, приехавшим ночью, пришлось собирать сушняк.
2.Вода: Перед завозом воды на базы и мертвяки мы с удивлением обнаружили, что нет ни полных не пустых бутылок по тому, как особо продвинутые страйкболисты попрятали тару по палаткам. После длительных поисков удалось собрать некоторое количество, но его было не достаточно, для того чтобы вовремя обеспечивать вас водой, приходилось забирать с баз, пустую тару набирать и возвращать обратно, просто не было запаса для обмена.
3.Гости: Я думаю не для кого не новость, что вы несете ответственность за приглашенных вами на игру не комбатантов. Тем не менее, некоторые гости не совсем понимали, куда они приехали, нам не нужны пьяные драки в мирном лагере, отдельные личности, пытались проявлять агрессию, в отношении сотрудников полиции и от КПЗ их спасло только не желание организаторов портить отдых пригласившим их людям. В следующий раз допуск не комбатантов будет проводиться поименно с самым жестким контролем.

Хочу напомнить что существует определенная схема разбора случаев не сознанки, все заявленные по правилам факты не сознанки были решены в орг.штабе сразу по окончанию игры. Все остальные песни о живых мертвецах не имеют права на существование.

Теперь о культуре игры. Организаторам абсолютно все равно, какие у вас отношения с теми или иными игроками в не игры, въехав в мирный лагерь и тем более выйдя в игровой квадрат, стоит придерживать эмоции. Пиписьками будите меряться на форумах.
На будущее, при возникновении словесных замеров на наших играх будем банить не только участников, но и всю команду яркими представителями, которых оные являются.

И в заключении хочу выразить особую благодарность человеку, запустившему сигнальную ракету в мирном лагере, в результате пожар причиной которого стала ваше без ответственное поведение. Мы не достаточно устали в процессе проведения игры и тушение двухсот квадратов горящего болота доставило нам массу не забываемых впечатлений.

Огромное спасибо Древнюю, Гансу и всем участвовавшим в тушении пожара, без вашей помощи полигон Горяново прекратил свое существование.

Последний раз редактировалось Тихон В.; 23.05.2011 в 20:04..
Тихон В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:04   #55
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Игра доставила!!!
Вопрос с водой.. Кому минус, а кому и +, лично участвовал в рейде по добычи воды на 9ку, бежали по открытому полю с Казаком, по дороге убили 5 человек, осознавая что народ останется без воды бились на смерть=))( у нас с Казаком было на 90% полные фляжки, так что воду решили подтащить даже не себе )
По игре, все было отлично распланировано, и носные рейды, и оборона-отдых на базе, и дневные рейды. Отлично протестили кстати наш Сапсанский миномет, практическая дальность стрельбы оказалась даже немного выше предполагаемой=)))
__________________
"Задача, любого общества кто радует за отечество, "Перевоспитать и дать правильный арретир для развития, а не плодить обиженных, которые в последствии собьются в кучу себе подобных и будут представлять угрозу причем реальную из из за боязни покинуть данный коллектив и боязни перейти к реальной жизни где их не понимают" (C) Anvar
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:39   #56
АКкуратно, но сильно
 
Аватар для Dimetrius
 
 
Сообщений: 509
Возраст: 46
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: AKС-74, ПМ, Beretta px4
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Спасибо оргам за нашу первую большую игру! Спасибо "синим" - как бы тонко не становилось, всё равно не рвалось - это внушало уважение к вам! Спасибо игровым противникам - многие из вас стойко сражались! Надолго запомнится полоса чистого звёздного ночного неба над нашим цеппелином в окружении грозовых фронтов, ночная оборона города и последние часы игры. Большое спасибо игроку Lee за терпение
Dimetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:40   #57
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Собсно отзыв.

Дабы соблюсти формальности.
Огромное спасибо всему оргштабу за ваш труд, за мгновенную реакцию на все замечания и предложения и за справедливое разруливание всех непоняток и претензий. Труда ввалено немеряно.
Все пожелания уже лично рассказал, поэтому повторяться не буду.
А... Забыл сказать. Полигон все так-же акуенен. Конечно не Погоново, но безусловно акуенен. :)
Огромное спасибо и низкий поклон всей стороне синих. Все, без исключения,команды нашей стороны, с которыми я общался, проявляли чудеса адекватности, исполнительности, силы воли и силы духа.
Разумеется не без нюансов типа: С усердием и пожиранием глазами орем "Так точно, разрешите выполнять?!" после чего команда исчезает в неизвестном направлении по суперважным задачам.
Первая игра на моей памяти, когда с нашей стороны ночью слилось так мало игроков. Увы, у зеленых слив был слишком большой. :( Поэтому отдельное спасибо тем зеленым, кто не давал нам покоя ночью.
Отдельное спасибо комсоставу. Думаю с распределением должностюг мы угадали не плохо. Все взвода всегда были на связи и всегда боеспособны. Что несомненно удивительно и весьма редко. :)
Не удивил Злодей. Схватил тепловой удар, покатался на скорой, полежал в реанимации, к ночи сбежал с больницы и прибежал воевать. Вообще не удивил. :) И молодчик Фрост, который без суеты и паники сменил Злодея на взводе.

Ну мой любимый Воронеж он настолько прекрасен, что я даже ничего писать не буду. Когда кто-то в пять утра заикнулся, что поспал "всего" полтора часа - сразу был обозван злостным паркетником, маменькиным сыночком и т.д. :) Но отдельное молодцы хочу сказать команде Черри. Очень достойно выступили. Главное воля, а правильно бегать и правильно стрелять вы научитесь. Ну и наша Белка лучше всех! Глаз за игру не сомкнула, во все атаки сходила, все ящики перетаскала. Учитесь мужички!

Ну собсно прелюдии закончены.
Начнем. Все ниже написанное исключительно ИМХО
Выехали из Воронежа полдесятого вечера и сразу попали в 15 километровую пробку, которую проезжали 2 часа.

Автобус порадовал. Огромный, удобный, куча теликов и кандюк. Сразу завесили автобус флагами и банерами дабы было видно, что это едем мы. Огромное спасибо за предоставленный автобус администрации города Воронеж! Просто царский подарок. Ехали весело и с комфортом. Смотрели "Дженерейшн килл" и строили прогнозы на игру. В 24.00 отбились.
Приехали как обычно - глубокой ночью. Пустили ракету, связались с оргами, мгновенно приехали транспортеры отняли у нас рюкзаки и прочее и умчались в лагерь.
С утра оценили размеры лагеря, поняли, что перездороваться со всеми друзьями просто не реально, стали снаряжаться на игру.
На построении совместными усилиями разогнали игроков по взводам. Сразу выяснилось, что куча команд даже не в курсе в каком они взводе и кто у них командир. В принципе ожидаемо. Пофиксили.
Посмотрели на суперантуражного Муамара Каддафи в исполнении Капитана. Кляяяс! Весь обзавидовался, тожеж была мысль о соответствующем антураже, но не осилил реализацию.
Разбросали шмотки по машинам и убыли на базу.
Определили порядок паролей, фишек и частот. Снова выяснилось, что ни паролей ни частот никто не помнит. Начали терять время, напоминать, настраивать, переключать.
Со стартом облажались. Игроки увидев грузовики начали лезть в кузова без разбору, не смотря на команды командиров. Атакующий ГАЗ перекрыл дорогу дефящему город - Уралу и пока раз'езжались, перегружались, загружались - потеряли уйму драгоценного времени.
Через минуты три после старта игры удалось таки начать движение.
Стратегия была следующей.
3 взвода по 70-80 человек.
База (т.9) это наиважнейшая точка. Точнее не она, а 5 БПЛА рядом с ней. Поэтому на защиту БПЛА поставили 1 взвод ~70 человек.
Второй взвод~80 человек, ударный, усилиленный минометом, бросили в отчаянную атаку с целью сбить хоть один БПЛА зеленых.
Третий взвод~80 человек, выполнял задачу по занятию ключевых точек полигона, блокированию путей к общему мертвяку, а также занятие и оборону нашего города.
На городе таким образом было человек 30 и я. Кто сохранит БПЛА, тот и победил. Сразу было принято решение командовать из города, а не из базы. У меня глубокая личная привязанность к этой базе, и там есть мой личный окопчик, поэтому штаб находился в городе. :) Но развернуть штаб и организовать оборону города (т.7) нам не дали. К нам пришли зеленые. Пришли мощно и сильно. (К слову, первый и последний раз.) Расстреляв все магазины и закономерно получив хедшот от бойца в мультикаме, потопал в мертвяк. Город перешел к зеленым. Тем временем, совершенно для меня неожиданно, второй взвод во главе с Пандой уработал три шара. о_0
Вообще, между шарами и зелеными всю игру были какие-то напряженные отношения. То синие их шары ножами режут и грызут зубами, то синие свои шары по всему лесу носят и на них летают, то шары синих отказываются простреливаться и взрываться. Прям како-й-то кошмар. Если бы не было посредников в лице моего любимого Швейка и Сэма даже не знаю сколько бы мы эти непонятки разруливали.
Вобщем защитали нам только два шара, один шар защитали условно, без начисления очков, до момента поражения всех шаров.
Глупо протеряли все свои машины. Тупо оставили их без старшего (или старший сбежал) после подвоза подкрепления второму взводу и их тут-же увели. :(
Наши БПЛА, пока, никому были не нужны. Первый взвод бездельничал.
Т.к. наш мертвяк был рядом с нашим городом, а мертвяк зеленых значительно дальше, судьба временно захваченного города была предрешена и его совместными усилиями второго и третьего взвода отбили к моему оживлению. Теперь мы обосновались в городе гораздо основательнее. Поставили тенты, прожектора, замаскировали окопы, развернули штаб и радиостанцию. Отправил закисший первый взвод популять из миномета по городу противника. Вроде неплохо популяли. Наметили порядок захода в город.. С 15 часов начали таскать дрова в ящиках на базу. Выставили секреты, фишки и засады.
И тут откуда ни возьмись подходит Он и вручает мне Их. Герой стороны синих, прости меня дружище, забыл твой ник, тот который принес мне три карты зеленых с их базы с указанием паролей, сеток, точек, каналов, условных сигналов и еще кучи всяких важнейших данных (фотку карты которую ни в коем случае никогда нельзя делать и тем более терять приложу позже.) Ты герой синей стороны. Не было такой номинации. Но если бы она была, то она была бы твоя. Молодец! Мега молодец и спасибо тебе! Ну и Майку конечно, тоже спасибо за такие подробные карты. :)
К слову, наши карты не удались. Те карты на которых была сетка, были без названий. Те карты на которых были названия распечатались без сетки, времени и желания подписывать не было. Поэтому картами мы не пользовались. А мне хватало одной большой карты с гуглмапс.
Попробовал нанять наемников. Пришлось немного поругаться, т.к. наемники не очень желали играть за нашу сторону и видимо вспомнив Банану, начали торговаться. Но через оргов удалось вернуть наемников в русло правил и таки приобрести их услуги.
Бросил наемников мясом на баррикады базы противника с целью чтобы второй взвод долопал оставшиеся шарики. Не свезло. Зеленые очнулись и значительно усилили оборону своих шариков.
Начали систематическое изматывание противника атаками малых групп с целью не дать собрать силы в единый кулак для мощного удара по нашим БПЛА. Мимо нашего города зеленые таскали свои ящики, о чем нас систематически предупреждали на Альфа-1. В итоге отстреляли зеленых ящико-носов, но не во время появившийся Вульф упер нашу добычу в стан коалиции. Попытался поторговаться за ящик, но безуспешно.
Так до вечера и протусили томимые жаждой. По просьбе неизвестного радиста зеленых перешли с Альфа1 на Альфа2, смысл перехода от меня ускользнул.
Вечером начали ротацию взводов. Отбили назад транспорт. Тигрови постарались. :)
В процессе ротации решил еще раз лопнуть шарики с помощью наемников. Мысль, как оказалось впоследствии, была крайне не удачная.
Больше наемников я не покупал и на всякий случай дал приказ, что на полигоне теперь две стороны. Мы и противник.
Отдохнувший на обороне базы первый взвод перешел в город. А третий взвод перешел на базу. Атаки на базу усилились, поэтому принял решение усилить оборону БПЛА еще и вторым взводом. Панде и Фросту удалось организовать оборону этой базы каким-то непостижимым образом и каким-то образом умудриться не потерять ни одного БПЛА за всю ночь.
Диха насобирал грибов и сварганили супец, поэтому дальнейшие мои действия были вызваны влиянием грибов.
Отбили зеленый ящик с чуркой и надписью 23, сделал себе из него стул.
Ночью нарисовались цепелины. Перехват зеленой волны подсказал факт установки цепелина и его приблизительное место, а наш снайперский расчет уточнил его местоположение.
Примерно в это время, шоу-группа Альтаир заработала себе звание лучшей команды стороны, лихим кавалерийским наскоком попутно затоптав наших разведчиков и снайперов, снесли оставшиеся два БПЛА зеленых. Красавчики!
Почти одновременно с этим была выслана большая атакующая группа в район расположения зеленого цепелина и отправлен минимальный деф к нашему цепелину. В районе базы противника (т.4) что-то бумкнуло и группа уничтожения шариков доложила о уничтожении цепелина противника.
Вобщем на этом игру можно было заканчивать и тупо всей синевой встать в деф цеппелина и БПЛА, оставив дрова зеленым и коалиции. Но нам показалось, что так будет не интересно и мы продолжили дефить город, таскать ящики и атаковать нафиг не нужные город и базу противника и делать разные другие интересные штуки. Довел до командиров систему паролей зеленых, что позволило более менее свободно ходить мимо секретов противника. Начали ловить пленных. Клопа среди них не было к моей печали. :( Спрашивать у пленных было нечего, поэтому отпускали с миром. Чай пить отказывались. А нет, пойманого коалиционера казнили. В эфире тишина, и на наших каналах и на каналах противника. К слову, у меня было задействовано 6 радиостанций и все равно не хватало, пришлось слить 3 орговский канал и 47 штабной.
Уговорил Вируса выпустить меня популять из миномета. Вобщем популять не получилось, напоролись на группу уничтожения нашего цепелина, охрана мну любимого героически сложила головы прикрывая мое героическое бегство. Вернулся на базу. Отправил мстить группу реагирования. Пока она их искала, зеленые нашли наш цепелин и после непродолжительного боя заколбасили оный. :(
Продолжили таскать чурки, умудрились два раза протупить. Один раз забыли положить в ящик чурку, и поносили туда-сюда пустой ящик, второй раз опоздали с доставкой на 4 минуты, т.к. группа ящиконосов принципиально не смотрела на часы. (Флай-вонючка)
Порадовал Борисыч который на вопрос
-"кагдила на базе?" ответил:
-"Пока непонятно! У нас на базе диверсант, взял всю нашу базу в плен!"
-"А шарики целы?"
-"Да!"
-"Ну тогда конец связи!"
Кароче светало. Караул светил и постреливал для порядка, зеленые лениво ползли к нашим шариками, диверсанты морщили базу и город зеленых, отстреливали респящихся и прочих, вобщем скукота.
Сняли фишку и отправили очередной ящик на базу.
В городе стоит храп и повсюду безсистемно валяются личинки в спальниках в разных позах. Одинокие часовые Я читаю "Устав ГиК службы." в штабном окопе. Тут раздается топот, гомон и лязг снаряги. Небось диверсанты назад идут. Тут мой личный штабной телохранитель, обязанность которого принять в себя все шары и горох предназначенный мне, под гнусным именем Лип, напрягся и молвит полуудивленно-полувопросительно: -"А кто это такие?"
Дичайше взвизгивает чувство приблежающегося пиз#$ца, хватаю автомат и начинаю фигачить над окопом длинной очередью в сторону входа. Одновременно начинается стрельба со всех сторон, и мне в затылок прилетает такой зачетный хедшот, что шишка до сих пор. Стрельба почти тут-же стихает по всей базе. Переловив все звездочки, меееедленно поворачиваюсь доставая повязку и вижу оху$#шие глаза размером с футбольный мяч товарища Липа, который со словами "Это не я! Это не я!" пытается с'ебацца из окопа. :)
Вобщем пошел в мертвяк с пенкой. Парням из коалиции респект за наглость и за содействие в отдыхе. Час сна подогнали.
Ожил, взял командование, узнал, что ваопще ничего не происходит, попытался убедить командиров взводов и НШ в необходимости покупки зеленым наемников за наши баллы, или покупке артудара по нашим базам. Не получилось. Немного позанимался уличной магией. Вирус казнил парочку недисциплинированных зеленых, вобщем бытовуха. Народ позавтракал и приготовился к сдаче города. Крайний ящик с чуркой наш город производил в 9.00. Выслав передовые дозоры, указав где стоять и где нас ждать, попросив обеспечить встречу снялись с базы на "Урале" штабом и всем первым взводом.
И всем взводом влетели в засаду. Я не знаю, что нас спасло, китайцы, российский автопром, или плотность игроков, но это был пц. Ровно в том месте где я сказал находится дозору - сидела засада, поэтому мы и долбить ее стали только когда полетела граната под колеса, думали свои.
Гранату кинули очень удачно, перед машиной в метрах пяти по ходу движения, но Вирус успел уговорить водителя газануть, водитель успел понять что от него хотят и газанул и граната рванула далеко позади. Потом был двухсекундный расстрел друг-друга, практически весь борт был убит, но так как их тушки закрыли собой остальных игроков, остальные доехали в сохранности.
Разборки устраивать было некогда, сменили половиной первого взвода третий и большую часть второго взвода на шариках и с приказом "идите на аэропорт" отправили всех на, ээээ, аэропорт во главе с Пандой и Фростом. Не поняв нашего благородного жеста чуть погодя зеленые начали мощную атаку БПЛА с пятого шара. Начали ее с бибикающей и постреливающей машины гоняюшей по полю, но зеленая рация услужливо подсказала, что это отвлекающий маневр. Решил игнорировать и атаку продолжать. И тут началось. Судя по звуку лопающихся шариков, к БПЛА -5 приходил неминуемый писец. Оборона 5й не отвечала. Послышалась барабанная дробь попаданий по третьему и четвертому БПЛА. Зеленая рация сообщила, что "До шоу осталось три минуты!"
Какое еще шоу? Все сюрпризы вроде уже были, артудар был, что за нах?
Пока гадал, срочно вернул атакующих на помощь к периметру. Но в том, что мы потеряем часть шаров - не сомневался.
И тут каааак пиз$#%уло! А потом еще и еще! Я сразу эвакуировался под тент, по тенту забарабанила какая-то фигня, но от злого Швейка сквозь звон в ушах послышалось: "дзыыынь... Убиты все кто на базе! Дзыывнь.."
Достал повязку и побрел в мертвяк. А зря, полностью фраза звучала так: "Убиты все кто на базе в кого попал горох!"
Через час с превеликим удивлением узнал, что все шары целы, правда от 5го БПЛА остался только один шарик. Крайний.
С трудом отнял у Вируса бразды правления. С Вирусом вообще беда. То поможет, то от гранаты закроет, то усилит, то возглавит, то организует, то заменит, то расстреляет того на кого у меня рука не поднимется. Спасу нет, повсюду Вирус. Ну дальше все помнят, непрерывные метания между шарами, впихивания всех подряд к обороне шаров, очередной отзыв атакующих, отчаянная атака зеленых на грузовике первого БПЛА от которого тоже остался только один заговоренный шарик, потом атакующих становилось все меньше и меньше, обороняющихся все больше и больше, зайцы в отаке, реплика зеленого на полном серьезе: "Я убил зайца, сколько очков нам дадут?" Тигрови захватили Сирт, еще кто-то захватил Мисурату, 3...2...1... Салют! Победа!!!

Устал, доволен, хочу еще, но попозже. :)

Из отчета убран один абзац, не хочется портить всеобщую радость от игры, но я его верну на место, как только полетят первые какахи в сторону синих.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:45   #58
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Цитата:
Неубиваемый "Урал" зелёных при атаке 9ки. Интересно, ну одну гранату можно не услышать, но 4-ре как? И почему после вопроса о старшем грузовика вы быстренько признали себя мёртвыми и свернулись?
Лео, это ты вышел из леса ругаться с "экипажем"? Не знаю тебя лично. Опишу ситуацию с другой стороны, я был в десанте, то есть меня высадили из грузовика, а он с народом в кузове поехал дальше.
На минуту, я потерял его из виду, когда меня "убили" я с остальными жмуриками пошел к грузовику в кузове которого уже все размахивали красными тряпками. Им наваляли из приводов, как я понял, до того как вы начали метать гранаты. Кстати, видел 2 из них, они взорвались на расстоянии около 5-и метров.

Далее, грузовик остановился, чтобы собрать жмуром, в том числе и я туда грузился. По нам начали поливать из леса, я развернулся, показал на повязку и помахал руками, показывая, что здесь живых нет. Неприятно, что через минуту старший машины вылез из кабины и начал по вам стрелять. Получается, что я наврал вам, показывая, что этот грузовик уже вне игры.
Потом подошел кто-то из "Аверсов", наверное ты, и начал ругаться, что грузовик мол уничтожен, не остановился и т.д. и т.п.
Претензии справедливы, но тут ты путаешь. Старший грузовика себя выдал и ответил, что не увидел поражения - это раз. "Мертвыми" в кузове все признали даже до того, как вы начали подрывать грузовик.

Итого имеем одного несправедливо живого. Косяк, конечно, но а) один - это не целая машина б) наипать никто никого не собирался.

От себя лично приношу извинения, что преждевременно дал вам сигнал не стрелять. Был уверен, что машина уже вне игры.

Последний раз редактировалось kLOP; 23.05.2011 в 20:48..
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:04   #59
старый партизан
 
Аватар для Flav
 
 
Сообщений: 2,825
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: G&G AK-103, Custom Colt M1911A1, A&K LR-300, ПМ, SY9870A Shot Gun, D&W 4'' .357
Отправить сообщение для Flav с помощью ICQ Отправить сообщение для Flav с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Эх-х-х
__________________
You can't teach an old dog new tricks
Flav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:13   #60
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Отзывы и впечатления от игры

Цитата:
Герой стороны синих, прости меня дружище, забыл твой ник, тот который принес мне три карты зеленых с их базы с указанием паролей, сеток, точек, каналов, условных сигналов и еще кучи всяких важнейших данных
если не изменяет память - Дизель
Цитата:
Вирус казнил парочку недисциплинированных зеленых, вобщем бытовуха.
синих
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball