AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Воронеж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 12:24   #1
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Учебка

Тема создана дабы в очередной раз узнать востребованность данного проекта. Нужно ли, или не нужно и почему.
Напомню, что проект "Учебка" задумывался как комплекс занятий с игроками (как новайсми так и матёрыми ветеранами) по тактике, маскировке, передвижению, стрельбе, медицине, ориентированию и т.п. - применительно к страйкболу.
В прошлых годах у нас от силы получилось провести 2-3 полноценных занятия за сезон, т.к. особого энутзиазма у учеников учиться, а у учителей учить не было.

Хотел бы чтоб в этой теме отписались все заинтересованные лица с предложениями, что бы они хотели получить от учебки, в каком объеме и в каком виде.
Занятия , естественно, бесплатные.
З.Ы. Очень хотел бы провести занятия по командирской подготовке с действующими и переспективными командирами команд Обменятся мнениями, советами и опытом по командирской подготовке и специфике командования страйкбольными подразделениями.
Ибо, на мой взгляд, г.Воронеж испытывает огромный дифицит в грамотных и толковых командирах способных управлять подразделением более чем в 8-10 человек.

Последний раз редактировалось Son; 08.03.2009 в 12:40..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 12:55   #2
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Учебка

мне быб надо я так думаю... (я так думаю Lee мну поддержит)
с целью адаптирования к игре...
а то глупости в голову лезут
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:07   #3
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учебка

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
мне быб надо я так думаю... (я так думаю Lee мну поддержит)
с целью адаптирования к игре...
а то глупости в голову лезут
всё понятно, но что конкретно? (с)
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:19   #4
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Учебка

Son, ну что-то мне говорит, что минировать тропинку мне не разрешат
Или ловушку для страйкмобиля делать, фугас ставить на тропинке... В общем знания есть, но вектор неприменим
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:35   #5
сапсанист
 
Аватар для Lee
 
 
Сообщений: 8,124
Возраст: 44
Команда: САПСАН
Город: Воронеж
Оружие: балалайка-104
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учебка

поддерживаю
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:34   #6
Писатель
 
Аватар для Shama
 
 
Сообщений: 2,974
Возраст: 37
Команда: Без команды
Город: Город направлений
Оружие: м4+m203; m4 CQB; p-226
По умолчанию Ответ: Учебка

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
ну что-то мне говорит, что минировать тропинку мне не разрешат
Используя "обычную гранату" (4-6 корсар с горохом) можно спокойно растяжечкой минировать дорогу... на Ирак Варе Пратиковалось это амией Махди.
Shama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:38   #7
Писатель
 
Аватар для Sigurd
 
 
Сообщений: 3,724
Команда: -
Город: فورونيج
Оружие: L-98 , P-08, Ingram M-11, AKC-74
По умолчанию Ответ: Учебка

Shama, я тонко подводил, но испозовать электроинициацию низзя
Sigurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 15:14   #8
Crusnik
 
Аватар для Feonor
 
 
Сообщений: 79
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: CA SVD, Db AKS-74U
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебка

+ к обучению. Мне нужны как минимум азы маскировки, скрытного передвижения, действий в тылу врага, сбора информации, бесшумного снятия часовых/групп людей... В общем, навыки одиночки на поле боя.
Feonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:37   #9
Писатель
 
Аватар для kLOP
 
 
Сообщений: 2,739
Команда: Green Dogs
Город: Орел
Оружие: L85A1
Отправить сообщение для kLOP с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учебка

Feonor, лавры Джона Рембо не дают покоя? Завязывай с этим.
kLOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:41   #10
Crusnik
 
Аватар для Feonor
 
 
Сообщений: 79
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: CA SVD, Db AKS-74U
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебка

Блин, что вы на мя накинулись? Сон попросил написать, что именно нужно. всему не обучится, но стремиться к этому нужно!
Может вы неправильно растолковали моей предыдущий пост? Мне нужны как минимум АЗЫ, а не как минимум все вышеперечисленное =)

Последний раз редактировалось Feonor; 08.03.2009 в 17:45..
Feonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:00   #11
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебка

Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
Shama, я тонко подводил, но испозовать электроинициацию низзя
использовать электроинициацию можно, но с некоторыми условиями
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:03   #12
Завсегдатай форума
 
Аватар для Zigalo13
 
 
Сообщений: 425
Возраст: 33
Команда: HeadHunterS
Город: Воронеж
Оружие: ничО
Отправить сообщение для Zigalo13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Zigalo13 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учебка

я бы хотел изучить тоже основы, так сказать стандартный набор действий для нормальной игры. или своего рода искусство выживания в страйкбольном бою
Zigalo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 03:09   #13
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учебка

О искусстве выживания в страйкбольном бою мы поговорим попозже, а пока лирика касающаяся только воронжских игроков.
Маленькая часть из ежевоскресной проповеди которую все воронежские страйкболисты слушают постоянно, но тем не менее никогда не будет лишним послушать еще раз. очень рекомендуется к прочтению новичками.

Основы:
1) В страйкболе никто, никому, ничего не должен.
2) Страйкбол это не спорт
3) Страйкбол это не война
4) Страйкбол это дорого
5) Уважайте игроков, если вам показалось что в вас попали, или вы сомневаетесь– уйдите в мертвяк.
Изначально страйкбол задумывалась как игра друзей, или игра между друзьями. Именно поэтому подавляюще большинство страйкболистов всегда были против коммерциализации страйкбола выражавшейся в прокате приводов, организации игр за деньги и игр ради получения прибыли. Именно поэтому на игре не поощряются попытки разборок конфликтных ситуаций по понятиям, или по закону. Все ситуации должны разрешаться так, как разрешаются конфликты между друзьями.
На игре все равны – нет ни одного человека по отношению к которым действуют какие то другие правила страйкбола нежели к остальным. Командир команды со стажем игры в 10 лет обязан соблюдать все правила страйкбола точно также как и новайс который пришел на игру впервые. И любой новайс может высказать справедливые претензии любому игроку несмотря на стаж, авторитетность и возраст этого игрока.
Особо подчеркну что:
Знание правил страйкбола – обязательно для всех.
В страйкболе не учитываются заслуги игрока в реальной жизни, его достаток, социальное положение, семейное положение, вероисповедание, пол, возраст и физические возможности.
В страйкболе не даётся никаких преимуществ, послаблений и бонусов игрокам имеющим или имевшим реальный боевой опыт, воинские звания, боевые награды и выслугу лет.
Личный вклад в развитие страйкбола, в виде предоставление антуража, техники, материальных средств и ресурсов, личного времени, физического труда и здоровья – не освобождает от четкого выполнения всех пунктов правил страйкбола.
Употребление алкоголя во время игры – з а п р е щ е н о.
Смотрите под ноги.
Ваши переломы и увечья – это ваши проблемы, естественно первую помощь вам всегда окажут. Практически на всех играх присутствуют живодеры-медики со ржавыми иглами, гнилыми нитками и грязными бинтами, поэтому индивидуальная аптечка – очень рекомендуемая вещь на каждой игре.
На игре существует добровольная субординация. Каждый игрок в меру сил обязан выполнять команды своего командира, даже если он видит его первый и последний раз в жизни.
Если игрок считает что по отношению к нему отнеслись не справедливо и самостоятельно разрешить конфликт в силу обстоятельств он не способен – он может обратится к любому командиру команды за советом и помощью.
Приходя в игру, знайте, что страйкболисты это такой же социум, как например профессиональные шахматисты, или дельтапланеристы или собаководы со своей историей, правилами, терминами, авторитетами, со своей логикой и психологией. Ваше право соглашаться на правила и законы или нет. Здесь есть свои писаные и неписаные правила. Писаные правила прописаны в правилах игры, неписаные правила доводят (и доходят) постепенно.
Если вам кажется, что вы можете проводить игры интереснее, лучше и правильнее чем те игры которые проходят в Воронеже сейчас – дерзайте. Вне всякого сомнения у вас получится.
Еще из особенностей касающихся воронежского страйкбола:
Игры проводятся каждое воскресение и могут проводится в любое другое удобное время.
Старшим на игре является командир одной из команд. (при их отсутствии один из авторитетных игроков) Зовется он координатором игры.
Он обладает уникальным правом допустить или не допустить любого игрока, он вправе требовать неукоснительного соблюдения правил, экипировки, мер безопасности всеми игроками принимающими участие в игре.
Очень не рекомендуется опаздывать к назначенному времени.
Самый страшный грех в страйкболе после несознанки – хождение вне полигона в элементах снаряжения, и с не зачехленным страйкбольным оружием вне зависимости – идете вы на игру, с игры или идете повы***ваться новым приводом или разгрузкой перед своими лучшими корешами.
Незнание сценария игры – личные проблемы игроков.
За бродящих по полигону некомбатантов из числа подруг, любовниц и любовников, жен, матерей, чиста реальных братанов и пацанчегов несет полную ответственность тот игрок с которым они пришли на игру. Все передвижения по игровой территории очень рекомендуется согласовывать со с координатором игры.
Игра длится от начала до поканенадоест. Обычно 4-5 часов.
Очень рекомендуется предупреждать командира своей стороны о выходе из игры по каким либо причинам.
В страйкболе ругаются матом – смиритесь с этим сразу.
Не пытайтесь обманывать со своим возрастом – считается нормальным спрашивать у новичков паспорт.
У новичков всегда спрашивают знания правил страйкбола, наличие очков, красной повязки, и тестируют оружие.
Очень не приветствуется заныкивание фото/видео материалов с игр. Расценивается точно также как и поедание тортика в одно лицо. Фото и видео можно передавать главному архивариусу воронежского страйкбола вирусу (команда аверс) или выкладывание в открытом доступе на интернет ресурсах (кроме ресурсов требующих регистрации)
После игр некоторые несознательные игроки иногда употребляют алкогольные напитки, например пиво – абсолютно незазорным считается прийти со своим тортиком или пакетом молока.
Очень зазорным считается схавать этот тортик в одно лицо.
После игры «поляна» общая и всё что на поляне общее.
Самое лучшее время выведать все секретики, хинты и узнать совершенно секретные сведения у внезапно подобревших страйкболистов можно именно после игры. До игры лучше не лезть – ибо воронежские страйкболисты всегда неуспевают и очень от этого нервничают.
Среди мер воздействия на игроков не соблюдающих вышеперечисленные рекомендации числится:
Воспитательная беседа
Предупреждение
Отстранение от игры
Отстранение от «больших» игр.
Отстранение от всех игр
Отстранение от всех игр с выносом названия команды/игрока в том числе и с выкладыванием фото и причины отстранения от игр на ведущих страйкбольных ресурсах.
(сразу скажу не переживайте, таких отстраненных и забаненых на игры в стране дофига и вы всегда сможете с себе подобными поиграть в свой собственный страйкбол )
Про правообладание: В Воронеже всем безразлично с кем вы договорились, или недоговорились про первообладание-правообладанием камуфляжа, какое вы выбрали направление моделирования/реконструкции и какие и с кем у вас тёрки по этому поводу. Это ваши личные проблемы. На локальные воронежские игры это никаким образом не влияет. Но если на игры приглашаются команды из других городов – возможны варианты.
Но если вы решили создать команду – поинтересуйтесь нет ли в воронеже команды использующей такой же камуфляж, как тот который планируете использовать вы. Если есть – лучше всего договорится с такой командой об использовании данного камуфляжа.
Всё вышенаписанное сугубо моё личное мнение и может не совпадать вообще ни с чьей позицией.

Последний раз редактировалось Son; 09.03.2009 в 03:14..
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 03:41   #14
TF Trolling Stones
 
Аватар для Anvil
 
 
Сообщений: 3,980
Возраст: 35
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36KA1, G36A1, G36KA2, H&K USP, Walther P99 (spring)
По умолчанию Ответ: Учебка

По поводу учебки, хотелось бы в первую очередь познать следующее

1) маскировка на/передвижение по равниной местности/местности с малым количествм естественных/искусственных укрытий

2) грамотая организация засад

3) скрытное передвижение по лесу (как индивидуально, так и небольшими группами)
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 04:09   #15
Флудер
 
Аватар для Reaper
 
 
Сообщений: 905
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C8CT, M21, Glock 27, нож
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебка

Про скрытое передвижение и маскировку полезно посмотреть обучалку для снайперов вермахта.
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 04:57   #16
Crusnik
 
Аватар для Feonor
 
 
Сообщений: 79
Команда: некомандный
Город: Воронеж
Оружие: CA SVD, Db AKS-74U
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебка

Я все же лучше воспринимаю обучение, когда сам стараюсь это сделать на местности под присмотром, а не сидя за компом с кружкой чая.
Feonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 06:48   #17
Флудер
 
Аватар для Reaper
 
 
Сообщений: 905
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C8CT, M21, Glock 27, нож
Отправить сообщение для Reaper с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебка

Прежде чем делать на практике можно и теорию подточить за чаем
Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:36   #18
Новайс
 
Аватар для Taly
 
 
Сообщений: 268
Возраст: 37
Команда: некомандный
Город: Воронеж, Москва
Оружие: M-15
Отправить сообщение для Taly с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Учебка

Цитата:
Сообщение от Anvil Посмотреть сообщение
1) маскировка на/передвижение по равниной местности/местности с малым количествм естественных/искусственных укрытий

2) грамотая организация засад

3) скрытное передвижение по лесу (как индивидуально, так и небольшими группами)

Ага! Интересует вот это вот всё и самое главное - это будут какие-то отдельные учебки или во время игр? (Если во время игр, то все понятно. Опять пройдет одна тренировка и все благополучно забудут )

В общем, я ЗА! Я очень хочу!
__________________
Не будите во мне зверя... ОН и так не высыпается!
Taly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:37   #19
Писатель
 
Аватар для Son
 
 
Сообщений: 15,709
Возраст: 23
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: M-15A4
Отправить сообщение для Son с помощью ICQ Отправить сообщение для Son с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учебка

Страйкбол игра командная, поэтому обучать в учебке мы будем азам игры в команде. А уж потом, когда нибудь, доберемся и до "навыков одиночки на поле боя"
Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
это будут какие-то отдельные учебки или во время игр?
На отдельные учебки вообще никто в прошлых сезонах не приходил, как только соберется кворум желающих - тогда сделаем отдельно, а так, пока кворума нет - будем находить время до или после игры.
Son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:26   #20
Завсегдатай форума
 
Аватар для Zigalo13
 
 
Сообщений: 425
Возраст: 33
Команда: HeadHunterS
Город: Воронеж
Оружие: ничО
Отправить сообщение для Zigalo13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Zigalo13 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учебка

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
как только соберется кворум желающих - тогда сделаем отдельно
Ну может как - нибудь будем выделяться , чтоб определить набрался этот "кворум" или нет?
Zigalo13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball