AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Архив > Игры (архив)

Игры (архив) Архив игр не имеющих подразделов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 01:18   #61
Fernspaher
 
Аватар для Todd
 
 
Сообщений: 2,527
Возраст: 33
Команда: -
Город: -
Оружие: -
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Всем привет! Как модно сейчас говорить, напишу саммари.
Считаю, что оценка игры следующая:
Дневная фаза 4-
Ночная 3
Много чего не получилось, больше, чем получилось. Главная ошибка - это отказ от части ролевых заданий, перевес заданий и возможность свободы действий на игре стороны НАТО, планировал данных товарищей использовать как баланс, как фишку, но не более, получилось все да наоборот.

Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Задание с 15-ю мешками земли для устройства блок-поста вообще не понятно. Решили приколоться на Казаками? Как потом использовался этот блок-пост?
Не в коем случае, данный блокпост должен был участвовать в 5 заданиях, но к сожаление скатилось все до 2х.

Цитата:
Сообщение от chesnok Посмотреть сообщение
Короче говоря, делайте игры, народу побольше, сложностей и условностей поменьше, и будет всем счастье, и никто не уйдёт обиженным.
Это был дебют, как и мой в данном формате, так и по факту в Тамбове, естественно сделал как смог, что то усмотрел у Курска, что то у Липецка, что то у Воронежа. Очень было важно ее провести, получить опыт и двигаться далее.

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Мне там предъявы кидали, да еще маклаудом объявили. И не так я зашел и не сознался.
В общем то стандартно, на послеигровом не было предъяв, значит все ок, а все остальное эмоции

Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
ИТОГ. Игра понравилась, орги старались - молодцы, но на этот полигон больше не поеду.
Полигон естественно сменим, безопасность самое главное

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Если че, рассвет в Тамбове 7.08.16 был в 4:02:34 Раньше этого времени обязано быть темно.
Да, в 4 уже почти светло было

Господа, спасибо Вам за участие, за старания, за терпение и желание сделать игру чуть лучше, это очень важно.
Все замечания и критика очень важны, был рад видеть редких гостей в Тамбове, нередких тоже)

Спасибо за помощь в организации:
Балу
Фаерфлай
Фил
Тасман
Кэп
Вервольфу

и отдельное спасибо Казакам, на построении объявлял, повторюсь, на такую бешенную самоотдачу было приятно смотреть, в пример многим.
__________________

Последний раз редактировалось Todd; 09.08.2016 в 01:27..
Todd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 15:54   #62
Писатель
 
Аватар для Tiger
 
 
Сообщений: 1,110
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4 CQBR
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Больше всего порадовала команда Гром: один без красного фонаря, второй в черных очках ночью пытается пройти в мертвяк, третий (запомнил ник - Ежик) только после уговоров ушел в мертвяк...

И ещё пять копеек о белых фонарях, светящих во все стороны у "мёртвых" игроков.
Вы нарушаете формальную и неформальную-этическую стороны игры (помогаете другим - засвечивая кого-либо, путь и не специально; сбиваете ярким лучом адаптацию глаз к темноте и т.д.).

С таким подход прожекторы на базе можно вполне заменить фонарями из мертвяка
__________________
С прибором сражаться - это одно дело (с) Хан Соло эп.4
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:09   #63
Майор.....бывший
 
Аватар для Добрыня
 
 
Сообщений: 515
Возраст: 35
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: эммм я всегда использую нож
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Начнем с приятного.
Превозмог все, что мог превозмочь, ограничение БК сделало свое дело, зарядился за всю игру три раза. Было довольно таки интересненько. Порадовала гиперсознанка всех, прям правда все люто сознавались, я серьезно). Было интересно и днем и ночью. Сценарий рабочий, только нужно шлифовать. Если надо помощь - обращайтесь.

Теперь недочеты игры:
-ИМХО, органичения вода, шары должно работать и контролироваться оргами.
-Аналогично с зарядкой и питьем.
-заданий должно быть больше, хотите милсим, завалите игроков задачами, так, что бы не знали за что браться. кветы в один шаг и более.
- не приглашайте нытиков на игры. они все портят.))

По игрокам: Свечение мертвыми во все стороны, болезнь всех. Отдельно хочу сказать, что когда ты стоишь в ПНВ и видишь всех идущих, а человек идет вмертвяк удобной/доступной/более менеевидимой для него дорогой и засвечивает тебя, то это не косяк. А если тебе "показалось", что кто-то в тебя специально из мертвых светит, то есть хорошая Русская поговорка.
По случаю около базы повстанцев, мое мнение таково, что господа американцы, канадцы и иже с ними ходят дохера бронированными и легко могли не почуять попадания из пестика. И если уж тебе предъявляют уверенное поподание, будь добр свали в мертвяк. А так - залет.

Отдельным блоком хочу поблагодарить, без шуток, оргом за миссии аля "за...бать команду". Мне понравилось, возьму на вооружение. Полигон нормас, его нужно просто доработать. У нас в ВРН полигоны не менее травмоопасные.
__________________
Подпись удалена администрацией

Последний раз редактировалось Добрыня; 11.08.2016 в 02:02..
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:01   #64
)))
 
Аватар для Yass
 
 
Сообщений: 254
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4A1, SR-25, Colt 1911 MEU, HK USP
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
человек идет вмертвяк удобной/доступной/более менеевидимой для него дорогой и засвечивает тебя, то это не косяк.
когда на шепот из темноты "убери фонарь" тебе светят в лицо пытаясь увидеть откуда голос?

была масса моментов когда "мертвые" сразу тушили фонари и проходили вслепую метров 10, потом опять включали. Спасибо им за это)) но были и другие варианты.
__________________
"Мы играем с друзьями, а не воюем вон с теми пидарасами."
Yass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:04   #65
Писатель
 
Аватар для Tiger
 
 
Сообщений: 1,110
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4 CQBR
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

На счет "болезни всех" больше похоже на какое-то признание.
Адекватным способом пройти, никому не мешая, в мертвяк, всегда считал такой порядок действий: направить налобник строго вниз, под ноги и, если позволяет фонарь, убавить его мощность.
__________________
С прибором сражаться - это одно дело (с) Хан Соло эп.4
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:29   #66
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
По случаю около базы повстанцев, мое мнение таково, что господа американцы, канадцы и иже с ними ходят дохера бронированными и легко могли не почуять попадания из пестика. И если уж тебе предъявляют уверенное поподание, будь добр свали в мертвяк. А так - залет.
Нужно предъявлять правильно. А так - залет.

ЗЫ. Тут днем из привода с десяти метров не попадаешь - это норма. А мне попался конечно же игрок с интегрированным инфракрасным зрением, мастер спорта по стендовой стрельбе. Смешно просто
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:47   #67
Майор.....бывший
 
Аватар для Добрыня
 
 
Сообщений: 515
Возраст: 35
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: эммм я всегда использую нож
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Diho, ничего смешного. Предьявили, сказал, мол уверен что попал (и стрелял, еще и не один только стрелявший тому свидетель), будь добр иди в мертвяк, иначе залет и быдлота. Еще господин Сон сие пояснял. А так получается, сто можно несознаваться если ты не почувствовал)

Молодцы конечно, что вы в команде друг за дружку. Я не пытаюсь никого оправдать. Иногда идя к темнотище не ожидаешь кого то увидеть. Сам грешен, каюсь, кого то из вас подсветит с криком ЕПТА!!!! Ибо неожидамши никого увидеть
__________________
Подпись удалена администрацией

Последний раз редактировалось Добрыня; 09.08.2016 в 19:58..
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:23   #68
Верю в сказки
 
Аватар для Баюн
 
 
Сообщений: 3,764
Возраст: 46
Команда: КАЗАКИ
Город: воронеж
Оружие: АКС-74У
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Diho, "сладкий зад" :ыыыы: ну ты Сергей и сказал
__________________
Мужикъ врага ждетъ, казакъ врага ищетъ.
Баюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:35   #69
Монотематичный
 
Аватар для Argil
 
 
Сообщений: 3,783
Возраст: 39
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: MK17, MK18
Отправить сообщение для Argil с помощью Skype™
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Добрыня, такое уверенное убийство голосом можно трактовать в обратную сторону. Т.е. это получается мега лязер. Если нет визуальной фиксации попадания шара. У меня вот случай был, что я стоял в поле на холмике небольшом, а в меня стрелял тоже очень уверенно так со средней дистанции боец. А шары сдувало ветром тупо за два метра передомной. Хоть стой, хоть плачь. Я стою в ответ из вежливости не стреляю, думаю поймет парень, что ветерина адов, так ведь он побежал мне предьявлять и утвреждать, что он уверен и что он даже поправку на ветер принял. Я как личность по жизни добродушная и нескандальная, согласился вместе с ним пойти в мертвяк. Чот не растраивался человек на игре. Мне то что, скоро 10 лет как в страйке, а он первый годик. ))) Мир вам, друзья!
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
"Каска, привод, карбокик." (C) Ваня Прадд
Argil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:54   #70
Майор.....бывший
 
Аватар для Добрыня
 
 
Сообщений: 515
Возраст: 35
Команда: Казаки
Город: Воронеж
Оружие: эммм я всегда использую нож
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Argil, частный случай есть частный случай с условностями и факторами непреодолимой силы в виде ветра. А тут все конкретно. Малое расстояние, стрельба, несознанка. Все просто.
__________________
Подпись удалена администрацией
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:13   #71
)))
 
Аватар для Yass
 
 
Сообщений: 254
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: M4A1, SR-25, Colt 1911 MEU, HK USP
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Добрынь, так и тут обсуждаем частный случай: достаточно густые заросли, пистолет который стреляет не трассерами, и в принципе видеть шар в таких условиях не возможно (кто утверждает обратное - врет, мое личное мнение), попал он то ли в дерево то ли в листья тоже не понятно как это определять на слух, Дихан на игре был одет "по легкому", в легкий достаточно малообъемный броник и каску, и уж скорее по пистолетчику попадет человек стреляющий используя пнв, ик лазер и трассера, чем наоборот, а пистолетчик действительно "убивал голосом"

PS бывают действительно спорные и непонятные моменты, но все же ж
__________________
"Мы играем с друзьями, а не воюем вон с теми пидарасами."
Yass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:36   #72
Флудер
 
 
Сообщений: 698
Возраст: 36
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: Diboys АКС74У, АК74М, ГП25, СВД, ПКМ, Colt 1911A1,
Отправить сообщение для hammer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Yass, Я все понимаю, что защищать сокомандника надо любой ценой и т.д., но объясните мне такую вещь:
1. В человека попали что подтвердило несколько человек стоящих в 7-10 метрах, (Вопросы типа "а как они это видеть могли" и прочее это уже дело послеигрового построения) Дихо не ушел.
2. Второй раз попали в Дихо он признал этот факт сам, но вместо того, что бы уйти или начать перевязываться он
Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Он еще раз стреляет в меня, теперь попадает, я в ответ ему еще раз заряжаю со словами, не охренел ли он
Цитата:
Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
В общем то стандартно, на послеигровом не было предъяв, значит все ок, а все остальное эмоции
На после игровом построении некому было предъявлять, вопрос с 3 гренами на нашей базе был поднят, казаки сказали, что не их точно и как я понял прилетало в них, а поскольку бились казаки с блек девилами то спросить у другой стороны мы и не смогли. Естественно сейчас предъявлять по этому поводу уже поздно да и нет желания я думаю не у кого, но не приходить на построение особенно после таких спорных моментов считаю плохим тоном. Особенно когда так поступает опытная и уважаемая команда.
__________________
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:36   #73
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Да не было бы вопросов, если бы предъявил правильно, но этого де не было. Была классика: "не попал что ли!?". Я на такую классику мало реагирую и правильно делаю
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:42   #74
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

У меня все предельно понятно описано. В показаниях не путаюсь. Все сделал в рамках правил. После реального попадания перевязался. А оппоненты косясили раз за оазом, хоть бери всех и вытаскивай к оргам. Начиная со стрельбы из-за мертвых, заканчивая "я в тебя попал, а ты в меня нет!"
Вы там разберитесь со своими действиями для начала
__________________
ВСК КРОТОБОЙ

Последний раз редактировалось Diho; 09.08.2016 в 22:45..
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:47   #75
Флудер
 
 
Сообщений: 698
Возраст: 36
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: Diboys АКС74У, АК74М, ГП25, СВД, ПКМ, Colt 1911A1,
Отправить сообщение для hammer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Diho, Ну то есть стрелять после того как в тебя попали это нормально?
__________________
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:54   #76
Злой и страшный
 
 
Сообщений: 750
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: SFW CQB
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

hammer, Не-не-не, ты не перевирай. То что пистолетчику (И той толпе с ПНВ, которые стояли в 7-10 метрахи пялились все как один и зафиксировали попадание шара) показалось, что он попал, это ещё совсем не значит, что он попал.
А стрелять в ответ на стрельбу(Без попадания), да вполне нормально. Или у вас это не принято?
А вот то что пистолетчик после того, как в него попали стрельнул в ответ, это уже залёт. Как, говоришь, его ник?
" И тут сзади раздается три выстрела из пистолета. Без попадания. Я ему заряжаю в ответ. Стоит типурик среди мертвых и предъявляет мне, что я должен был быть убит, он в меня попал. Он еще раз стреляет в меня, теперь попадает,"
(цитата)
__________________
Я злой и страшный Белый Волк

Последний раз редактировалось WhiteWolf; 09.08.2016 в 22:57..
WhiteWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:02   #77
Ordo moderatorium
 
Аватар для Фил
 
 
Сообщений: 2,300
Команда: US NSWST 8 /СК "Geronimo"
Город: Тамбов
Оружие: много чего...
Отправить сообщение для Фил с помощью ICQ
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

WhiteWolf, видимо, мне придется таки высказаться.
1. Стрельба по Дихо велась с 5-7 метров моим бойцом, никаких преград между ними не было, но речь не о том. От мертвяка мой боец отошел не менее, чем на 7 метров, мертвыми не прикрывался.
2. Дихо не попал по моему бойцу в первый раз. Хлопков попадания не услышали ни стоящие в мертвяке люди, ни мой боец не ощутил попаданий, о чем и уведомил Дихо. После второго обмена выстрелами мой боец ушёл в мертвяк.
3. Боец находился в полном комплекте СИБЗ, так что после 10 секундой контузии в любом случае имел бы право отстреливаться из пистолета.
4. Дихо стрелял в ответ оба раза, и когда первый раз мой боец промахнулся, и второй раз, когда мой боец попал.
И да, у нашей команды нет никаких предьяв к вашей. За сим предлагаю закончить обсуждение этого момента.

Последний раз редактировалось Фил; 09.08.2016 в 23:21..
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:07   #78
Флудер
 
 
Сообщений: 698
Возраст: 36
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: Diboys АКС74У, АК74М, ГП25, СВД, ПКМ, Colt 1911A1,
Отправить сообщение для hammer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

-
__________________
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.

Последний раз редактировалось hammer; 09.08.2016 в 23:13..
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:12   #79
Флудер
 
 
Сообщений: 698
Возраст: 36
Команда: Север
Город: Тамбов
Оружие: Diboys АКС74У, АК74М, ГП25, СВД, ПКМ, Colt 1911A1,
Отправить сообщение для hammer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

WhiteWolf, а где я что переврал, я вроде все цитирую тут пока. Я не спорю, что толпе могло и показаться, всякое бывает. Но у нас получается так, что все ошиблись а Дихо прав. Может так оно и было все бывает, но даже в этом случае как принято у нас да и у Вас в Воронеже тоже, если тебе несколько человек подтверждают, что ты убит будь добр идти в мертвяк. А если не согласен предъявляй на построении.
У меня просьба ты прочитай фразу которую цитируешь до конца я тебе ее даже прикреплю сюда.
Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Он еще раз стреляет в меня, теперь попадает, я в ответ ему еще раз заряжаю со словами, не охренел ли он.
Вот это действие после того как в него попали это правильно?
__________________
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:27   #80
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Re: Страйкбольная игра "LION"

Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
WhiteWolf, а где я что переврал, я вроде все цитирую тут пока. Я не спорю, что толпе могло и показаться, всякое бывает. Но у нас получается так, что все ошиблись а Дихо прав. Может так оно и было все бывает, но даже в этом случае как принято у нас да и у Вас в Воронеже тоже, если тебе несколько человек подтверждают, что ты убит будь добр идти в мертвяк. А если не согласен предъявляй на построении.
У меня просьба ты прочитай фразу которую цитируешь до конца я тебе ее даже прикреплю сюда.

Вот это действие после того как в него попали это правильно?
Конечно не правильно. Я вообще придерживаюсь максимальной объективности в повествованиях, поэтому и передаю даже свои косяки, умею признавать ошибки. Но предъявлять нужно корректно, а не гудеть мертвой толпой
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball