AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Снаряжение > Оружие > Ремонт и тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 00:31   #21
алкогольно-непоколебимый
 
Аватар для FlyMan
 
 
Сообщений: 4,004
Возраст: 40
Команда: трибэ
Город: Воронеж
Оружие: 18/1911/110
По умолчанию Ответ: Поршни.

Смысл (наряду с борьбой за массу) в металлической голове вместо сайлентхэда?
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:48   #22
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

Не знаю на сколько оффтоп, Флай а ты вообще уверовал в смысл борьбы за мелкий вес поршня?
Я вот нет, сколько не ковырял разную лабуду, более легкие поршни всегда меньше результат показывали на одном и том-же железе, опять-же подшипники с головы поршня никто не снимает, значит поджатие важнее веса...

(На общепринятую теорию пока посрать - теория высосана из пальца небольшим количеством засранцев.)
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 03:32   #23
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Поршни.

подшипник в голове поршня обязателен,иначе пружина прорежет поршень.
снижение веса обусловленно снижением ударной нагрузки на голову цилиндра-
переднюю стенку гирбокса.
потому что так сказал Black Wolf Custom(авторитет)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:46   #24
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поршни.

при сжимании/разжимании пружины вдоль оси пружины происходит скручивание
поэтому направляющую и голову поршня садят на подшипники скольжения, снимая паразитические нагрузки, износ потрохов уменьшается
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:58   #25
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

ну а про вес че-нить кто-нить скажет?
подшипник на голове поршня нахрен не нужен, это все маркетинговый ход для привлечения капитала... (опять-же если на направляющей есть) Лодин прав конечно, по поводу перекручивания , но одного подшипника на направляющей за глаза.
Блэк вольф рукастый малый и с опытом, а вообще рукастых много, но сверлить дыры в поршнях - как минимум бессмысленно. И вообще дофига чего бестолкового взято за правило в страйкболе.
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:24   #26
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
Лодин прав конечно, по поводу перекручивания , но одного подшипника на направляющей за глаза.
Блэк вольф рукастый малый и с опытом, а вообще рукастых много, но сверлить дыры в поршнях - как минимум бессмысленно. И вообще дофига чего бестолкового взято за правило в страйкболе.
не совсем согласен
одно дело когда это пружинка 110, другое когда пружинка 140
один подшипник будет отрабатывать хуже чем два по разные концы пружины, не будет проворота всей пружины по одному подшипнику (она в поршень уходит и на направляющей насажена), останутся паразитные нагрузки (если не ошибаюсь при сжимании пружины два конца будут загребать в разные стороны)

облегчение поршня (головы поршня) - наиважнейшая задача
масса поршня (головы поршня) практически на скорость выхода шара никак не повлияет, а вот на живучесть связки голова поршня-голова цилиндра и самой передней части цилиндра влияет напрямую
чем легче - тем живее будет
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:41   #27
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

тогда противоречие смотри какое, с одно стороны нужно облегчить подвижную комбинацию поршень - голова поршня, с другой стороны подшипник некислого веса в масштабе истории...
и если такие жуткие нагрузки разве просто нормальной шайбы для проскальзывания пружины не достаточно?
И вообще пружинка 140 это понятие растяжимое...
Вот почему не делать короткие и мощные пружины? как делают китайцы?
Получим резкое усилие страгивания и небольшое усилие пружины в конце движения, все будет работать за счет инерции поршня при условии очень хорошей компрессии и "быстрого захвата манжетой" (если не понятно могу отдельно расписать)

И воследнее: спорить со всеми сразу как минимум глупо, однако я имею на руках свои собственные эмпирические данные, что комбинация с легким поршнем обладает невысоким КПД на тяжелых шарах, и на них-же более высокий КПД у коротких пружин китайского производства...
И пять же при тяжелых шарах поршень в такой комбинации нормально выдавливает воздух, но в конце пути тормозится о воздушную подушку...Имеем высокий КПД и не высокую нагрузку на стенки гира... как-то так...

да забыл сказать, что скорострельность вносит свои коррективы и все это справедливо для не шибко швейных гиров (точнее шестерней)

Последний раз редактировалось BinLSden; 12.03.2009 в 13:53..
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:01   #28
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
при сжимании/разжимании пружины вдоль оси пружины происходит скручивание
поэтому направляющую и голову поршня садят на подшипники скольжения, снимая паразитические нагрузки, износ потрохов уменьшается
на практике выглядело так... на моем М-249 стоял подшипник тока на голове и была установленная пружина 130 Гардер, с установленной системой бор-ап выдает 145-150 м/с... так вот, пока я не поставил направляющую с подшипником, я две пружины 130 гардер - порвал
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:25   #29
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поршни.

не понял, т.е. при прочих равных условиях легкий поршень хуже толкает более тяжелый шар?

увеличение массы поршня (и его головы) на пару/тройку грамм) никакого влияния фактически на сдавливание воздуха не оказывает, или все же влияние заметно?
по моему разумению это очень малая величина не принимаемая в расчет
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:26   #30
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от maxivirus Посмотреть сообщение
на практике выглядело так... на моем М-249 стоял подшипник тока на голове и была установленная пружина 130 Гардер, с установленной системой бор-ап выдает 145-150 м/с... так вот, пока я не поставил направляющую с подшипником, я две пружины 130 гардер - порвал
Вирус, я больше скажу - если помнишь когда мы чинили твой пулемет - пружину рвало именно на стороне без подшипника (на направляющей отломок висел)...
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:17   #31
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
не понял, т.е. при прочих равных условиях легкий поршень хуже толкает более тяжелый шар?

увеличение массы поршня (и его головы) на пару/тройку грамм) никакого влияния фактически на сдавливание воздуха не оказывает, или все же влияние заметно?
по моему разумению это очень малая величина не принимаемая в расчет
Вот я и пытаюсь выяснить мне одному так везло несколько раз, или это патология.
Численное выражение прироста порядка 1-3 % просто заменой легкого поршня на более тяжелый (базовый маруй на дипфаер с мет гребенкой или прометей хардтайп)
например не секрет, что энергия у разных приводов на разных шарах разная.
например на 0,20 - 1,7 дж
на 0,25 - 1,8 дж

и чем поршень тяжелее тем больше перевес в сторону большей энергетики на тяжелых шарах, вот такое наблюдение...
ктонить сталкивался или это частный случай???

А то что гардеры 130-е лопаются там где вы рассказываете - это ничего удивительного, они там в принципе всегда ломаются, когда направляющая тонкая и витки поршень чуть сбоку зажимает

Последний раз редактировалось BinLSden; 12.03.2009 в 18:20..
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:24   #32
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь выяснить мне одному так везло несколько раз, или это патология.
Численное выражение прироста порядка 1-3 % просто заменой легкого поршня на более тяжелый (базовый маруй на дипфаер с мет гребенкой или прометей хардтайп)
например не секрет, что энергия у разных приводов на разных шарах разная.
например на 0,20 - 1,7 дж
на 0,25 - 1,8 дж

и чем поршень тяжелее тем больше перевес в сторону большей энергетики на тяжелых шарах, вот такое наблюдение...
ктонить сталкивался или это частный случай???

А то что гардеры 130-е лопаются там где вы рассказываете - это ничего удивительного, они там в принципе всегда ломаются, когда направляющая тонкая и витки поршень чуть сбоку зажимает
1. А прочие условия оставались неизменными??? Менялся тока поршень???
2. Про 130-е... сезон пружина отработала без замечаний после уустановки подшипников с обеих сторон.
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:34   #33
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

1. да, один и тот-же привод, одни и те-же шары... несколько раз поршни менял, разные варианты, есть конечно погрешность по сборке - мало-ли как там крутил... но результат с весом повторяем и всегда в одном направлении.

2. Ты не подшипники поставил, а новую направляющую. Кстати эффект ломающих-ся пружин чаще всего проявляется но поршнях дипфаер с титановой гребенкой, у тебя не такой случаем был?

Последний раз редактировалось BinLSden; 12.03.2009 в 18:38..
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:47   #34
списан на берег
 
 
Сообщений: 2,880
Возраст: 43
Команда: пенсионер
Город: Воронеж
Оружие: М-249 СА, RK-1 DiBoys vs АКС-74У , Colt 1911 TM
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
2. Ты не подшипники поставил, а новую направляющую. Кстати эффект ломающих-ся пружин чаще всего проявляется но поршнях дипфаер с титановой гребенкой, у тебя не такой случаем был?
1 Направляющие обе металлические одной фирмы, тока на одной стоял подшипник.
2. С титановой гребенкой лежит в коробочке...сцыкотно чет его ставить )) шестерни жалко но как только так сразу поставлю а стоит у мню ,если память не изменяет счаз полузубый прометеус...
__________________
Читаю личку. Дорого.
Делаю скрины. Дешево.
maxivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 02:33   #35
Новайс
 
 
Сообщений: 43
Возраст: 37
Команда: Black Stork
Город: Курск
Оружие: M4RIS+M203(CA), MP5SD3(ICS), АКМС(G&G), Colt MEU(TM)
По умолчанию Ответ: Поршни.

Ну прометей не айс на мой взгляд,слишком тяжёлый и плотный,зубья откалываются на раз ))) 2 таких за сезон сдохло,1 при застревании шара точно,второй хз почему, ну не то чтоб совсем сдох,зуба не хватает по середине,сейчас вот как раз дипфайр стоит,пока рано говорить насколько он хорош,из объективного - лёгкий,устойчив к нагрузкам потому что из нейлона, ошибки предыдущих версий вроде исправили. Пружина тоже ломалась у основания,правда системовская 150(чёрная которая, что-то около гардера 140). Правда момент неясный,т.к. сразу и шар застрял и поршень срезало,и пружина лопнула, что было сначало хз. Подшипник и на направляющей был и на голове. Ну а по облегчению поршня- мне кажется что тот вес на который снизился не стоил тех усилий ) хотя хуже думаю не стало,так что это выбор владельца, а уменьшение веса металлического поршня однозначно плюс.
2 Какой еще нафик ник?
Меня вот заинтересовало сильно про зависимость кпд для тяжёлых шаров на лёгких поршнях, . Я физику плохо учил )) и какой-то сильной разницы не заметил. Можете с формулами объяснить,ну или хотя бы как замеряли и тд. Правда очень интересно стало.
Loren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:35   #36
Новайс
 
Аватар для BinLSden
 
 
Сообщений: 2,239
Команда: Энотера
Город: Липецк
Оружие: 6п26
Отправить сообщение для BinLSden с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

Лорен...
Мне что-бы ответить как минимум надо все перемерять и перебрать раз ндцать.
Сильно извиняюсь за пустые слова, но реально займет время, вот прям ближайшие дня три ничего конкретного не скажу точно, старые данные были получены на АКС-74У тупо по результатам большого (!) количества переборок (раз наверно 15 перебирал), он у меня на 120-й пружине от системы выдавал 95 м.с. и гнатся не хотел, гад, никак. Когда дело дошло до поршней (было в наличии 3) мне волей случая попалась пружина гардер 120, и оказалась что я просто имел просевшую "систему" (или меня в магазине наеб@ли), однако, я получил неоценимый опыт ковырять сильно недотягивающие приводы.
Дальше я просто как-то пользуюсь результатами своего так сказать эксперимента и все.
Только по памяти скажу, после результатов долгих мучений абсолютным рекордсменом среди поршней был дипфаер с титановой гребенкой, и показывал где-то на (градер 120) 127 м.с 0,20, 120 0,25 и 115 0,28 шаром, если пересчитать на энергию то это 1,61, 1,80 и 1,85....
ОДнако поршень всеравно умер сам, причем не долго радовал, его сильно разорвало и он буквально разошелся розочкой, только гребенка и осталась
BinLSden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:26   #37
.
 
Аватар для Frost
 
 
Сообщений: 3,640
Команда: Барс
Город: Воронеж
Оружие: много всего
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Меня вот заинтересовало сильно про зависимость кпд для тяжёлых шаров на лёгких поршнях,
проводил эксперименты с массой поршня и раными шарами, на форуме писать об этом не буду - кому интересно - пишите в личку.
__________________
.
Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:29   #38
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
при сжимании/разжимании пружины вдоль оси пружины происходит скручивание
Эээ... не совсем так. Происходит не скручивание, а деформация в следствие неравномерного приложения усилия по оси, а также неравномерной закалки пружины.
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
поэтому направляющую и голову поршня садят на подшипники скольжения, снимая паразитические нагрузки, износ потрохов уменьшается
На подшипники качения, а не скольжения.
Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
подшипник на голове поршня нахрен не нужен, это все маркетинговый ход для привлечения капитала... (опять-же если на направляющей есть) Лодин прав конечно, по поводу перекручивания , но одного подшипника на направляющей за глаза.
Неверно. один подшипник решит проблему ровно наполовину. Убедиться в этом наглядно сможешь, если построишь кинематическую модель в каком-нибудь КАДе.
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
облегчение поршня (головы поршня) - наиважнейшая задача
масса поршня (головы поршня) практически на скорость выхода шара никак не повлияет, а вот на живучесть связки голова поршня-голова цилиндра и самой передней части цилиндра влияет напрямую
чем легче - тем живее будет
Связка "поршень-голова поршня, а также часть пружины" является "активной массой" (расшифровка термина в учебнике физики ) системы гирбокса.
Чем меньше активная масса системы, тем меньше затрачивается работы на перемещение этой массы во время рабочего цикла.
Соответственно - при взводе более лёгкого поршня тратится меньшее количество энергии батареи, а при спуске шарику передаётся большее количество энергии сжатой пружины, к тому же более лёгкий поршень имеет меньшую инерционность, соответственно скорость перемещения поршня возрастает.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:44   #39
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
и если такие жуткие нагрузки разве просто нормальной шайбы для проскальзывания пружины не достаточно?
Нет, в пятне контакта будет очень большое давление и пропорционально ему будет и сила трения.
Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
Вот почему не делать короткие и мощные пружины? как делают китайцы?
Потому что для того, чтобы взвести короткую и мощную пружину за то же время, что и длинную (которая даст на выходе такую же скорость шара), в единицу времени придётся приложить большее количество работы. Другими словами нужен более мощный мотор (с бОльшим моментом силы) и усиленные шестерни.
Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
спорить со всеми сразу как минимум глупо, однако я имею на руках свои собственные эмпирические данные, что комбинация с легким поршнем обладает невысоким КПД на тяжелых шарах, и на них-же более высокий КПД у коротких пружин китайского производства...
Прогони в КАДе систему с лёгким и тяжёлым поршнем на различных типах пружин (по длинне и по жёсткости). Будешь очень удивлён, что лёгкий поршень будет выигрывать по энегрозатратам и КПД всей системы.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:50   #40
Страйкболист
 
Аватар для Leo
 
 
Сообщений: 2,513
Возраст: 43
Команда: Аверс
Город: Voronezh
Оружие: АК-74, M40A1, 1911
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поршни.

А теперь для всех спорщиков и специалистов по тяжелым поршням...
Различные поршни при разной массе так же имеют различные геометрические размеры и разный материал, из которого они изготовлены.
Это я всё к тому, что у всех поршней различный суммарный коэффициент трения.
А при тех скоростях, с которыми движется поршень в гирбоксе, даже минимальной разницы коэфф. трения достаточно, чтобы результаты отличались.

Туда же можете ещё приложить и качество смазки всей цилиндро-поршневой группы.
__________________
С вазелином еще заслужить надо.
"Не хочу в этой ветке по этому вопросу отвечать." (с) Вишмастер
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball