AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Airsoft-гипермаркет > Магазины. Интернет-торговля.

Магазины. Интернет-торговля. Информация о магазинах. Заказы через интернет. Реклама.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 11:20   #241
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Ребят, большая просьба, не стесняйтесь выкладывать в тему всяческие бумажки, которые сопровождают вас на этом нелегком пути. Всяко конструктивнее. Спасибо.
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:21   #242
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Diho, я был у таможенника в офисе,и тоже спросил насчёт стоимости доставки,и он мне показал бумажку,где была таблица,и там было написано что доставка самолетом входит в стоимость товара
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:36   #243
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

нам сказали положить на свх,спросили скока стоит,сказали 80 р квадратный метр в день
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:53   #244
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

кто нить знает телефон свх что на холмистой 64,а то звоню по телефону что тут http://www.rterminal.ru/info.html и попадаю в чьюто квартиру)
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:41   #245
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Diho, я был у таможенника в офисе,и тоже спросил насчёт стоимости доставки,и он мне показал бумажку,где была таблица,и там было написано что доставка самолетом входит в стоимость товара
Еще раз повторюсь. Стоимость доставки почтой ВХОДИТ в таможенную стоимость (если конечно стоимость доставки указана в декларации).
В данном случае Таможня использует для определения таможенной стоимости "метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами". Более подробно - см. Закон РФ "О таможенном тарифе".
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:42   #246
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от leax Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь. Стоимость доставки почтой ВХОДИТ в таможенную стоимость (если конечно стоимость доставки указана в декларации).
В данном случае Таможня использует для определения таможенной стоимости "метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами". Более подробно - см. Закон РФ "О таможенном тарифе".
Не нашел ничего про стоимость доставки. Можно конкретную цитату?
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:46   #247
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Итак, победа!
Сначал краткий экскурс в в мою историю.
Пришла посылка с уведомлением. Сначаля я заявился в пост, что на окружной. Там мне с порога заявили про согласование с милицией. Я проконсультировался с уполномоченными в согласовании людьми из чего понял, что получить согласование законными путями для меня невозможно, так как требуется сертификат, которого нет.
Я решил съездить на северо-восточный в надежде, что там меня не развернут. Оказался прав. Там после обращения с такой вот посылкой на меня вылупили глаза, и я понял, что здесь есть шанс прорваться, так как они еще не науськаны.
Привез посылку. Ее смотрели всем постом. Как оформлять не знали, так как больно похоже на оружие. Хотели применить товарный код оружия и тд.

Мое личное мнение после изучения ТК, опыта других получателей и личного общения с таможней на этот предмет следующее: Единственный возможный положительный, легальный и наименее геморойный вариант ввоза привода только через проведение экспертизы в ГУВД.

Исходя из этого своего постулата я строил дальнейшую стратегию.
В общении с таможней главное вовремя задавать правильные вопросы и аппелировать к статьям ТК.
Например:
Таможенник:Вы провозите пневматическое оружие
Вопрос: Почему вы решили, что это пневматическое оружие? Дульная энергия больше 3дж? (Закон об оружии) Это где то написано? Вы заявляете это как эксперт?
Естественно, таможенник ответит, что он не эксперт. И естественно, что он скажет
Таможенник: А тут и не написанно, что здесь менее 3дж
Ответ: Согласен, тогда давайте это выясним, отдав товар на экспертизу уполномоченным людям.(статья 378 ТК)

Это был мой вариант в упрощенном виде. Таки привод оформили на отправку на экспертизу. Экспертизу смогут провести только в ГУВД на Володарского. В ГУВД на Транспортной не смогут, это подтверждено было официальным отказом на запрос таможни. Имейте в виду, что каждый имеет право предложить кандидатуру экспертного органа. Это к тому, чтобы не терять время лучше самому проявить инициативу и предложить ГУВД на Володарского. (ст. 378 ТК)
На экспертизу выделяется определенное время. Это не более двух месяцев. (ст. 378, ст. 103) Причем, заявления тможенников, мол от нас это не зависит, не канают. В ТК все четко сказанно по этому поводу.
В моем случае экспертизу провели в течение двух недель. А таможенники даже и не чесались по поводу посылки. В итоге только спустя два с половиной месяца меня пригласили на таможню для дальнейшего оформления и только после того, как я сам позвонил на таможню и сказал, что экспертиза давно проведена. Было явное нарушение ТК.
Сегодня я было по началу обрадовался, но когда приехал на таможню, мне показали формулировку экспертизы, где было написанно: "Представленное устройство является моделью оружия элеткро-пневматического действия..... к категории огнестрельного и газового оружия не относится." Таможенники с радостью мне опять заявили, что мол идите за согласованием. Им было указанно, что это модель, а не оружие как таковое. После препинаний и звонка эксперту, таможенники все же согласились, что это игрушка. Итог: привод у меня.
Что касается сборов с превышения лимита в 10000р.Таможня должна считать эту сумму на момент заполнения декларации. (ст.326 ТК) А декларация заполняется до назначении на экспертизу, имейте в виду, а то можно сильно попасть на деньги с нашим курсом доллара. Но есть один нюанс. Очень неприятный. Со слов таможенника все так и есть, только их прграммное обеспечение, на котором завязана отчетность по сборам считает стоимость не на момент заполнения декларации, а на момент внесения данных, которое в моем случае было через два с половиной месяца позже. И в этом случае все равно придется платить столько сколько скажут. А потом обращаться в суд по решению которого разницу вернут, так как таможня не права. Сама таможня этого не скрывает и почти отрыто говорит об этом.
Для меня сложилось все благоприятно, так как таможенники потеряли инвойс. Таможенную стоимость исчисляли с той, что была указана на декларации на посылке, а там не было про доставку ни слова. На нынешний курс лимит я не привысил. Я ничего не платил.
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:52   #248
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Скан заключения экспертизы:
Изображения
Тип файла: jpg img1421.jpg (62.3 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg img1432.jpg (36.3 Кб, 46 просмотров)
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:20   #249
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

"оружие пневматического действия с электромеханическим поршнем"
это почти как "живые витамины в ваших глазах" из рекламы...

радует что заключения стали писать грамотнее чем поначалу
да, и время экспертизы в ГУВД - обычно не более 20 суток (у них там по графику отчитываются строго)
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:34   #250
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Экспертизу смогут провести только в ГУВД на Володарского.
На самом деле есть еще баллистик в Центре судебных экспертиз (у Цирка). Я с ним даже когда то договаривался о проведении, но у меня сложилась иная судьба, и я к нему не попал. С физлицами вроде как работал. Это так, вдруг кому пригодится такая инфа.
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:02   #251
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Сказал же напишу вечером – сейчас как раз вечер!

Итак Акт первый: Великий гуру покупок за бугром Альф давным-давно начал эту борьбу, но нехорошие люди постоянно сманивали его на сторону тьмы делая ему согласование из МВД. Как-то на одном вечере за чаем он посетовал о том что Воронежу нужен воин света который поставит таможню на колени и привода хлынут рекой в массы. И много обсуждали другие сманенные на темную сторону как не справедливо обходиться с ними таможня, и всячески кляли её!

И я решился, Альф перекрестил меня и сказал главное начать, а потом мы те все поможем! Тк себе ничего заказывать не хотелось ( на то что хотел денег не было а другого не хотелось) нашел спонсора акции Инвайта – и заказали ему колт 1911 с ганнеръаирсофт воздухом на моё имя!
Вс проходило по плану китайцы быстро его переправили в мск где на таможне он проавалялся месяц.

Акт второй: «Добрая таможня»
На моей провинциальной почте посылка устроила фурор: сначала меня прекгласила к себе в кабинет нач. почтотового отделения – устроила мне допрос что в посылке, я грил игрушка из китая ( подумав что словали айрсофт сломаю её старый моск).
Она сетовала что же эта за игрушка к которую таможня задержала – и хотела дозвониться на пост чтоб таможенники немедленно приехали и забрали меня в месте с посылкой. Ну и долго звонив она наконец разобралась и отпустила меня с «Таможенным уведомлением» и «Инвойсом».
На правобережном таможенном посту меня приняли очень радушно (как родного) я даже подумал что так на таможню ругаются тут все такие вежливые: мне помогли заполнить декларации всякие (типа: продавать не буду использовать тока лично) даже сказали что посылку я смогу забрать уже завтра – тока надо с делать один пустяк заехать в местное РОВД и поставить печать на «списке изделий конструктивно схожих с оружием», я сказал, позвольте какое оружие мне игрушка пришла?! На что мне ответили «ды не очкуй уже миллион раз так делали» печать мне сразу поставят как тока приеду в РОВД и дал мен бумажку испачканную чернилами – (очень плоха копия чего-то) с печатью Правобережный пост – гря что если что-то будет не так надо показать эту бумажку. А я вот взял и поверил таможеннику.

Акт третий: МВД
На след день я приехал в РОВД Коминтерновского р-на – вообщем када я сказал прапору на проходной зачем я пришел он поржал и просто меня не пустил. Пришлось вобщем я долго протестовал и наслед день попал на прием к какому то чувагу он мню долго слушал – потом грить вижу что ты воинь света и хороший человек и очень хочу дать тебе согласование (те поставить печать под списком конструктивно схожих с оружием) но понимаешь этим самым я фактические подписываюсь под тем что ты без палива сволы ввозишь и короче нарушаю закон но ведь ты же воень света и хочешь протоптать путь для других тогда те нужно легально получать это согласование и иди в отдел разрешительства и и лицензирования (это кто разрешения дают на газовое оружие и охотникам) мол они то в стволах знают толк.
В лицензионно-разрешительной (по моемому) палате с мной опять много беседовали, но када узнали что сертификатов на мои игрушки нет сразу прогнали и сказали что без сертификатов говорить со мной не будут. Сертифиаты тож поискал в разных магазинах поспрашиваль – везде отказали подозреваю что они возять стволы тож как игрушки.

Акт следующий: «плохая таможня»:
Начали звонить с почты – мол товаришь забирайте немедленно свою посылку а то мы ёё назад в Китай отправим – устроили тут у нас склад с оружием!
Я на таможню – грю так и так щас останусь без писталета! Они мне быстрее получайте согласование из МВД, ваши друзья страйкболисты очень просто получали вот и вы получите! – ТК я уже знал что согласования у них не буеть пошел на хирость – грю надо стволы показать в МВД а то не датут согласование! И таможеник дал мне бумажку чтоб я заьрал посылку с почты – дав подпсать какую-то бумажку что если посылку я им не принесу то меня полюбас посадять в тюрьму (наверно гуантанамо).
Када посылка была у меня наруках (на посчте её кстати вскрыли хотя я думаю низя было), было две мысли 1. положить туда вместро блоубека игрушку из детского мира 2. вообще ничего не отвозить в таможню. Узнал у знающих людей что мне за обе проделки ничего не будеть – а административку тамолжня замучаеться рисовать - було уже решил идти вариантом №2. Но друзья меня отговорили напомнив чт я воин джедай а своими дейсвиями могу кинуть тень на весь страйк на планете!
Вообщем через пару дней я приперся с посылкой на таможню! И торжественно им сказал что согласования мне не дадут и пусть отдаю мне пистолет прсто так!

Это простовсбесило таможенника посташе (чем тот кто обшался со мной до этого) он мне сказал что я и глуый и их уже канкретно заебал и что они маю посылку положать на склад хранения и я бабок буду платить миллион а если я щас за неделю не принесу им согласование они заведут на меня дело (причем тоном что дело будет олубас уголовное что-то типа терроризма) и меня оштрафуют-пасадят и что если я такой тупой то он мне прямо обесняет что надо итди в РОВД и решить вопрос с ментами – например дать им взятку (со словами «что ты не русский человек чтоли?»), я тут же предложил дать ему взятку – он к сожалению оказался (взятку я конечно бы ему не дал – но разговор на свой КПК давно записывал) – ну и чет мне надоело его слушать тк он уже пошел повторяться по второму кругу – ушел от них сказав что буду подавть на них в суд и бумаг он отправлении моей посылки на склад подписывать не буду, не знаю что из этого их больше расстроило но они стали мне часто звонить просить зайти но я решил что к ним больше не пайду – плахие они!

Акт предпоследний: благо что реди нас есть юристы Зи сделал мне заявление на начальника таможни – (прилагаеться) я его отправил заказным письмом. Через неделю мне перезвонили по телефону поросли расказтьвсе что было – я все честно рассказал после чего меня поросили созвониться с девушкой из ГУВД которая должна была помошщь мне сделать согласование – созвонившись с девушкой сьездив к ней я обнаружил что она из лицензионно разрешительнойчего-то там и опять без сертификатов она со мной разговаривать не будеть.
Еще через недельку мне опять позвнил человек из «центральной» таможни узнать как дела с ГУВД – ужнав что ничего не памаеть пригласиль к себе на 40 лет окября

Человеком этим оказался Начальник отдела по «ввозу и надзору или как-то там» Анатолий Анатольевич Соловьев мы ним мило побеседовали про страйкбол и тд в итоге он предложил мне решение что в у меня в посылке не страйкбольный пистолет для поражения людей а игрушка – я написал заявление на его имя где просил выдать мне пистолет без согласования и сертификата – тк его дульная энергия меньше 1 джоуля (100-м/с умножили 0,2 грамма) и покупал я его в магазине игрушек – след это игрушка. Он мне его подписал, а я в свою очередь подписал у них бумажку что ответ на моё зявленеи я получил и претензий к таможне больше не имею.

Акт последний ( надоело мне писать): с этим заявлением я пришел на пост где мне вручили мой пистолет и отправили домой.
Вложения
Тип файла: zip Заявление в таможню.zip (3.9 Кб, 23 просмотров)
__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin

Последний раз редактировалось Первый из Д.Б.; 26.02.2009 в 22:31..
Первый из Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:06   #252
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от Diho Посмотреть сообщение
Не нашел ничего про стоимость доставки. Можно конкретную цитату?
Конкретной цитаты там нет, но...
Согласно сие закона, как я уже писал выше, для определения таможеннйо стоимости ФТС использует "метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами". Остальные методы используются как следствие при невозможности определения стоимости по данному методу. Кстати, в случае отсутствия инофрмации о стоимости доставки или подозрений на то что таможенныя стоимость была занижена, таможенник вправе также использовать остальные методы по порядку.
Итак,
"Статья 19. Метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами
1. Таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, является стоимость сделки, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товары при их продаже на экспорт в Российскую Федерацию и дополненная в соответствии со статьей 19.1 настоящего Закона.
Для целей настоящей статьи ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате, является общая сумма всех платежей, осуществленных или подлежащих осуществлению покупателем непосредственно продавцу и (или) третьему лицу в пользу продавца за ввозимые товары. При этом платежи могут быть осуществлены прямо или косвенно в любой форме покупателем продавцу или третьему лицу в пользу продавца."
Далее... [таже статья]
"7. В таможенную стоимость товаров не включаются следующие расходы при условии, если они выделены из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате, заявлены декларантом и подтверждены им документально:
1) расходы на производимые после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации оцениваемых товаров строительство, возведение, сборку, монтаж, обслуживание или оказание технического содействия в отношении таких оцениваемых товаров, как промышленные установки, машины или оборудование;
2) расходы по перевозке (транспортировке) оцениваемых товаров после их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации;"

Таким образом, получается,
1. на основании п.7 ст.19, доставка до территории РФ (т.е. стоимость пересылки от продавца) не включается в список исключений для невключения в таможенную стоимость.
2. на основании п.1 ст.19, стоимость доставки, уплаченная продавцу входит в стоимость сделки. т.е входит в таможенную стоимость.

Есть одно исключение, которое напрямую зависит от продавца. Если в таможенной декларации (форма CP 23 или CP 72) отдельно не выделена стоимость доставки (так кажись делает ВГЦ), то таможня может "закрыть глаза" и пропустить груз, если указанная стоимость не превышает 10 т.р.
Если же стоимость доставки выделена (так делает UN Company), то стоимость заказа (по инвойсу) складывается со стоимостью доставки и получается "таможенная стоимость".

Все вышенаписанной сначала было получено мною в устнорй форме от таможенного инспектора, потом подкреплено законодательными актами.

В общем то все... Попробуйте меня переубедить!

Последний раз редактировалось leax; 26.02.2009 в 22:09..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:38   #253
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

первый спасибо за заявление)
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:45   #254
Писатель
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
 
Сообщений: 2,798
Возраст: 38
Команда: АВЕРС
Город: Глинозем
Оружие: ТМ АК-47, DB AK-74, TM Mk.23, TM P90, KJV Glock 32
Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью ICQ Отправить сообщение для Первый из Д.Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
первый спасибо за заявление)
Не мне надо спасибо грить а Зи и Альфу!
__________________
Перваку нинада никем быть, он таким просто пришел (c) Lodin
Первый из Д.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:49   #255
абвгд
 
Аватар для James
 
 
Сообщений: 921
Команда: MG
Город: Воронеж
Оружие: G36 ksk,Colt 1911
Отправить сообщение для James с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Спасибо Зи и Альфу)
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:13   #256
Чих-пых пихота
 
Аватар для Kenny
 
 
Сообщений: 1,339
Команда: Старики разбойники
Город: Voronezh
Оружие: Ды дофига фсякого...
Отправить сообщение для Kenny с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Первак!!! В аттаче кляуза, которую ты отправлял заказным письмом! А где заявление о том, что "енто игрушка и прошу мне отдать нашару...."?
Подобную кляузу я уже до таможни доводил, на нее ответили мне заказным письмом - целых два листа бреда - они щас у Зи... Мне-то ответили, но без согласования нихрена не отдали. И я как гнусный ситх (ну не джедай я - не джедай!) Целый месяц доЁпывал ментов... которые при виде меня уже начинали икать и нервно закуривать (до райотдела мне идли минут пять, вот я и ходил кажный день ) ....
__________________
" - А можно я Вас на прощание чмокну?!
- Ну, чмокни.
- ЧМО-О-О!!!!" (С) АМиК
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:37   #257
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

leax, Ну это мне понятно. Все равно очень размыто. Ведь можно повернуть так, что стоимость доставки платится не продавцу, а почте через посредника в виде продавца... А значит сумма за доставку не в пользу продавца. Ясно что повернут в свою пользу
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:41   #258
Писатель
 
Аватар для Diho
 
 
Сообщений: 4,932
Возраст: 43
Команда: The Black Devils
Город: Воронеж
Оружие: C7CT С8CQB MK18 Mod1 M39 EMR Sig P226 Colt M1911
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Первый из Д.Б., Исходя из твоей истории, а именно из предпоследнего акта, я делаю вывод, что таможня осознанно вводит в заблуждение получателей, отправляя их за согласованием. Иначе бы тебе не выдли пестик на основании какого то заявления. Иначе так можно и оружие ввозить, типа написал заяву, что это поиграться. После твоих злоключений еще сильнее убеждаюсь в том, что лучше сразу отправлять на экспертизу в ГУВД
__________________
ВСК КРОТОБОЙ
Diho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:05   #259
Интилигент
 
Аватар для Lodin
 
 
Сообщений: 7,721
Команда: Аверс
Город: Воронеж
Оружие: Fallkniven F1
Отправить сообщение для Lodin с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

именно так
как только посылка попадает к ним (в таможню) из них можно начинать вить веревки (сразу у них графики по отчетам появляются и прочее)
но пока она висит на почте и формально не на таможне - тебя будут фудболить до последнего
Lodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:41   #260
Stay tuned
 
Аватар для ALF!
 
 
Сообщений: 1,807
Команда: Старики Разбойники
Город: Воронеж
Оружие: поварешка
По умолчанию Ответ: Таможенные злоключения

Для статистики - только что принесли EMSом пистолет, gas blowback, не задержали.
__________________
Я снова сделал это.
ALF! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball