AirsoftForum
 

Вернуться   AirsoftForum > Городские разделы > Мичуринск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 01:27   #1
Новайс
 
Аватар для Faust
 
 
Сообщений: 40
Возраст: 36
Команда: КАМРАД
Город: Мичуринск
Оружие: АК-74МН
По умолчанию Как починить механу CYMA на 150 шаров.

Всем привет. Думаю все сталкивались с проблемой у механ (магазин) CYMA на 150 шаров, когда шары застревали и подача прекращалась.
И часто такое случалось в самый ответственный момент.

Выкидывать механы было жалко, по этому я решил их починить. Все способы промывки и смазки не помогали. И пришел в голову очень простой способ. Может я не первооткрыватель, но на форумах я описаний не встречал, хотя искал долго.

В общем суть проста, проблема подачи шаров в магазине заключается в том, что шары идут в два ряда. Ближе к верху подавателя шары должны переходить в одни ряд (Рис.1). Но застревают в жерле, так как переход из двух рядного в однорядный сделан не слишком плавным и со временем шары начинают плохо проскальзывать.
Рис.1. Схема подачи шаров в магазине.



Для устранения данной проблемы нужно просто сгладить этот переход. Сделать более гладким и длинным. Рис.2.
Таким способом можно починить любые механы, у которых проблема подачи связана с застреванием шаров на выходе.


Для этого нам понадобится холодная сварка. Минус данного способа в том, что в мехе остается 3-4 шара, так как подающая пружина не доходит до самого верха жерла, так как проход стал уже. Но этот минус ничто, по сравнению с хорошо работающим мехом
Приступаем!


Вытаскиваем штифт у и снимаем передний зуб магазина, после чего легко вынимаем внутренности меха.



выкручиваем все шурупы, разбираем на две половины.



Хорошо видно что сужение слишком крутое и стенки уже не гладкие из-за долгого использования.



Смачиваем пальцы в воде, отрезаем холодную сварку, смешиваем состав по инструкции. После получения однородной массы, начинаем "лепить".



Надо наносить так, чтобы слой шел от края жерла, плавно переходя в стенку. Длина составит примерно 2-2.5см. После нанесения, нужно прокатить по сварке шариком, чтобы убрать все грубые выступы. Так же после прокатки шариком, сварка станет как полированная и очень гладкая.


Выполняя сглаживание, периодически смачивайте пальцы и шарик водой, чтобы сварка не сильно прилипала.


Последний раз редактировалось Faust; 23.10.2012 в 16:18..
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 01:31   #2
Новайс
 
Аватар для Faust
 
 
Сообщений: 40
Возраст: 36
Команда: КАМРАД
Город: Мичуринск
Оружие: АК-74МН
По умолчанию Ответ: Как починить механу CYMA на 150 шаров.

Оставляем сохнуть на 1 час. После этого можно собирать.


Починил таким образом 5 механ! 3 CYMA и 2 G&P, все стали отлично стрелять, без глюков.
Надеюсь статья кому-нибудь поможет.
Если будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу


С уважением. FAUST

Последний раз редактировалось Faust; 23.10.2012 в 18:44..
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:18   #3
урвцкняжъ
 
Аватар для OznoB
 
 
Сообщений: 538
Возраст: 39
Команда: StormRiders
Город: Москва\Тамбов
Оружие: M4 SQBR, M4 FSP, Glock19, M4 block III
Отправить сообщение для OznoB с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как починить механу CYMA на 150 шаров.

ещё как поможет, недавно взял себе такие механки, только на АК74, и столкнулся с подобной проблемой, кстати, не в курсе какую-бы альтернативу придумать базовой пружине в механе? ибо у меня в одной из разобраных механ пружина была наиотвратнейшего качества и лопалась в руках
а не пробовал такой вариант, чтобы толкатель шаров доходил до верху, произвести сглаживание канала не холодной сваркой, а с помощью напильнинга? тоесть аккуратно надфилем подпилить канал сгладив углы... ?
OznoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:52   #4
Новайс
 
Аватар для Faust
 
 
Сообщений: 40
Возраст: 36
Команда: КАМРАД
Город: Мичуринск
Оружие: АК-74МН
По умолчанию Ответ: Как починить механу CYMA на 150 шаров.

Насчет замены пружины, даже не знаю...можно увеличить ее давление, если вставить посторонние предметы в желоб, куда упирается один конец пружины. Я туда свернутую бумагу вставлял, экспериментировал.
Ну может у тебя дело не в давлении пружины, а именно в ее качестве...не знаю чем можно заменить((

Пробовал год назад подтачивать. У меня много времени уходило на подтачивание...потом нужно все отполировать. Механы стали лучше работать, но не долго. Опять начиналась та же проблема. Может я что-то не так делал
В общем я принял решение один раз исправить и больше к этому вопросу не возвращаться)))) Со сваркой получилось, даже очень хорошо)))) Все работает без задержек
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:31   #5
урвцкняжъ
 
Аватар для OznoB
 
 
Сообщений: 538
Возраст: 39
Команда: StormRiders
Город: Москва\Тамбов
Оружие: M4 SQBR, M4 FSP, Glock19, M4 block III
Отправить сообщение для OznoB с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как починить механу CYMA на 150 шаров.

Faust, понятненько, будет время, тоже попробую сваркой)))
OznoB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Support: Voronezh Strikeball